Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  16  0  2  76  37  39  32 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  81  31  50  28 
 3  T.M. PARLA - VSPORT A  18  11  0  7  63  49  14  22 
 4  ALCORCÓN T.M.  18  10  0  8  60  57  3  20 
 5  A.D.T.M. LEGANÉS  18  9  0  9  52  58  -6  18 
 6  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  56  58  -2  17 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  7  0  11  44  67  -23  14 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  54  61  -7  10 
 9  C.T.M. COSLADA B  18  5  0  13  38  74  -36  10 
 10  LAS ROZAS  18  4  0  14  40  72  -32  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201710:00ALCORCÓN T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB30.SEP.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.SEP.201716:00C.D.T.M. RIVAS B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.SEP.201718:00LAS ROZAS1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM01.OCT.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB07.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2LAS ROZASV.B.
SÁB07.OCT.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM08.OCT.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.OCT.201711:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201710:00ALCORCÓN T.M.3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB14.OCT.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.OCT.201718:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.OCT.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201716:00C.D.T.M. RIVAS B3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB21.OCT.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB21.OCT.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.OCT.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0LAS ROZASV.B.
DOM22.OCT.201711:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201710:00ALCORCÓN T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB11.NOV.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-WC.D.T.M. RIVAS B 
SÁB11.NOV.201718:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM12.NOV.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201716:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.NOV.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB18.NOV.201718:00LAS ROZAS4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM19.NOV.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.NOV.201711:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:00ALCORCÓN T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2LAS ROZASV.B.
SÁB02.DIC.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM03.DIC.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201710:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB16.DIC.201716:00C.D.T.M. RIVAS B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB16.DIC.201718:00LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.DIC.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.DIC.201711:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA B4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM21.ENE.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3LAS ROZASV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5LAS ROZASV.B.
DOM28.ENE.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.ENE.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201810:00ALCORCÓN T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB03.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB03.FEB.201818:00LAS ROZAS4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM04.FEB.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS B5-1LAS ROZASV.B.
SÁB10.FEB.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB10.FEB.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.FEB.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM11.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201810:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB24.FEB.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB24.FEB.201818:00LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.FEB.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB03.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM04.MAR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM04.MAR.201811:00BRUNETE SIGLO XXI5-1LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201810:00ALCORCÓN T.M.5-1LAS ROZASV.B.
SÁB17.MAR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB17.MAR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM18.MAR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201816:00C.D.T.M. RIVAS B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.MAR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB24.MAR.201818:00LAS ROZAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.MAR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM25.MAR.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201817:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201818:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.ABR.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201810:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.ABR.201818:00LAS ROZAS2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM22.ABR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM22.ABR.201810:30C.D.T.M. RIVAS B4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM22.ABR.201811:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.

Exportar a Excel