Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS  18  14  0  4  70  41  29  28 
 2  ALCOBENDAS T.M.  18  14  0  4  73  40  33  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  63  50  13  22 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  59  55  4  20 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  60  54  6  18 
 6  MADRID C.T.M.  18  8  0  10  59  57  2  16 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  8  0  10  58  57  1  16 
 8  C.T.M. UAH  18  7  0  11  45  68  -23  14 
 9  T.M. PARLA - VSPORT A  18  6  0  12  46  67  -21  12 
 10  C.E.T.M. GETAFE  18  3  0  15  34  78  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.OCT.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M.4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID C.T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M.5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3MADRID C.T.M.V.B.
DOM13.NOV.201610:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ALCOBENDAS T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M.3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.NOV.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB10.DIC.201617:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.DIC.201618:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM29.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201718:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM12.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M.5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB25.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM19.MAR.201710:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB25.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 17
DOM12.MAR.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.ABR.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 18
DOM19.MAR.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.ABR.201718:00ALCOBENDAS T.M.6-0MADRID C.T.M.V.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.

Exportar a Excel