Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  22  22  0  0  111  23  88  9.9 
 2  C.E.T.M. GETAFE  22  17  0  5  102  34  68  9.9 
 3  C.T.M. ARANJUEZ  22  17  0  5  90  46  44  9.9 
 4  A.D. CÁCERES T.M.  22  13  0  9  82  53  29  9.9 
 5  ITV OCAÑA  22  13  0  9  70  65  5  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  11  0  11  66  70  -4  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO A  22  10  0  12  65  71  -6  9.9 
 8  MIANPI C.T.M. ILLESCAS  22  7  0  15  60  74  -14  9.9 
 9  T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  22  8  0  14  50  86  -36  9.9 
 10  SINCAL TM OLÍAS  22  6  0  16  44  91  -47  9.9 
 11  C.T.M. TOLEDO  22  5  0  17  33  99  -66  9.9 
 12  FLOWSPIN PINTO T.M.  22  3  0  19  37  98  -61  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ITV OCAÑA 
SÁB01.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE3-4LAS ROZASV.B.
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. ARANJUEZ6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB01.OCT.201618:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.T.M. TOLEDO 
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO A5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM02.OCT.201611:00A.D. CÁCERES T.M.5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB08.OCT.201616:30LAS ROZAS5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB08.OCT.201618:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6C.E.T.M. GETAFE 
DOM09.OCT.201610:00SINCAL TM OLÍAS5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM09.OCT.201611:00A.D. CÁCERES T.M.4-3C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:30LAS ROZAS6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.E.T.M. GETAFE6-0ITV OCAÑA 
SÁB15.OCT.201618:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.T.M. PROGRESO A 
DOM16.OCT.201611:00A.D. CÁCERES T.M.6-0C.T.M. PROGRESO A 
DOM16.OCT.201611:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M. 
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. TOLEDO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4LAS ROZASV.B.
SÁB22.OCT.201617:00ITV OCAÑA6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB22.OCT.201618:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5A.D. CÁCERES T.M. 
DOM23.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. TOLEDO1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. ARANJUEZ4-3A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201616:30LAS ROZAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201618:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM13.NOV.201610:00SINCAL TM OLÍAS3-4C.E.T.M. GETAFE 
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.NOV.201611:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4ITV OCAÑA 
DOM13.NOV.201611:00A.D. CÁCERES T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB19.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB19.NOV.201617:00ITV OCAÑA3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB19.NOV.201618:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.NOV.201610:00SINCAL TM OLÍAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M. 
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. TOLEDO0-6LAS ROZAS 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:30LAS ROZAS6-0ITV OCAÑA 
SÁB26.NOV.201618:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.NOV.201618:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS6-0C.T.M. TOLEDO 
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO A4-3FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM27.NOV.201610:00SINCAL TM OLÍAS5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM27.NOV.201611:00A.D. CÁCERES T.M.5-1C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB03.DIC.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.DIC.201617:00ITV OCAÑA4-2A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB03.DIC.201618:00C.T.M. ARANJUEZ3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM04.DIC.201610:00SINCAL TM OLÍAS0-6LAS ROZAS 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. TOLEDO1-5C.T.M. PROGRESO A 
DOM04.DIC.201611:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.E.T.M. GETAFE6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB10.DIC.201617:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB10.DIC.201618:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4LAS ROZAS 
DOM11.DIC.201610:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. PROGRESO A 
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. TOLEDO0-6ITV OCAÑA 
JORNADA: 10
DOM18.DIC.201611:00C.T.M. PROGRESO A1-5ITV OCAÑA 
SÁB14.ENE.201711:00A.D. CÁCERES T.M.2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB14.ENE.201716:30LAS ROZAS4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB14.ENE.201717:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.ENE.201718:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1-5SINCAL TM OLÍAS 
DOM15.ENE.201710:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201717:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB21.ENE.201717:00ITV OCAÑA4-2FLOWSPIN PINTO T.M. 
DOM22.ENE.201710:00SINCAL TM OLÍAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM22.ENE.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.T.M. ARANJUEZ 
DOM22.ENE.201711:00A.D. CÁCERES T.M.2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201717:00ITV OCAÑA4-3C.T.M. PROGRESO A 
SÁB28.ENE.201717:00C.E.T.M. GETAFE6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB28.ENE.201718:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM29.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO A4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM29.ENE.201711:00C.T.M. TOLEDO2-4C.T.M. ARANJUEZ 
DOM29.ENE.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5LAS ROZAS 
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB04.FEB.201716:30LAS ROZAS6-0C.T.M. TOLEDO 
SÁB04.FEB.201717:00ITV OCAÑA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB04.FEB.201718:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2FLOWSPIN PINTO T.M. 
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO A5-1SINCAL TM OLÍAS 
DOM05.FEB.201711:00A.D. CÁCERES T.M.5-1FLOWSPIN PINTO T.M. 
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201711:00C.E.T.M. GETAFE4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB11.FEB.201717:00C.T.M. TOLEDO4-2A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. ARANJUEZ2-4LAS ROZASV.B.
DOM12.FEB.201710:00SINCAL TM OLÍAS1-5A.D. CÁCERES T.M. 
DOM12.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
DOM26.FEB.201710:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM26.FEB.201711:00A.D. CÁCERES T.M.3-4C.T.M. ARANJUEZ 
DOM26.FEB.201711:00FLOWSPIN PINTO T.M.6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM26.FEB.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0C.T.M. TOLEDO 
DOM26.FEB.201711:00LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201717:00ITV OCAÑA0-6C.E.T.M. GETAFE 
SÁB04.MAR.201718:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB04.MAR.201718:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB04.MAR.201718:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5LAS ROZASV.B.
DOM05.MAR.201711:00A.D. CÁCERES T.M.6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. TOLEDO4-2SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201711:00SINCAL TM OLÍAS5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB11.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB11.MAR.201717:00C.T.M. TOLEDO5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB11.MAR.201717:00ITV OCAÑA1-5LAS ROZAS 
DOM12.MAR.201711:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.MAR.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201716:30LAS ROZAS6-0T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB18.MAR.201717:00C.E.T.M. GETAFE5-1A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB18.MAR.201717:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB18.MAR.201718:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM19.MAR.201710:00SINCAL TM OLÍAS3-4ITV OCAÑA 
DOM19.MAR.201711:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5A.D. CÁCERES T.M. 
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:30LAS ROZAS6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB25.MAR.201717:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB25.MAR.201718:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6ITV OCAÑA 
DOM26.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM26.MAR.201711:00A.D. CÁCERES T.M.4-2ITV OCAÑA 
DOM26.MAR.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB01.ABR.201718:00C.T.M. ARANJUEZ6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201716:30LAS ROZAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB01.ABR.201717:00ITV OCAÑA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB01.ABR.201718:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1-5A.D. CÁCERES T.M. 
DOM02.ABR.201710:00SINCAL TM OLÍAS0-6C.T.M. ARANJUEZ 
DOM02.ABR.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2C.T.M. PROGRESO A 
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. TOLEDO4-2FLOWSPIN PINTO T.M. 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. TOLEDO 
SÁB08.ABR.201717:00C.E.T.M. GETAFE6-0FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM09.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO A0-6LAS ROZASV.B.
DOM09.ABR.201711:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0SINCAL TM OLÍAS 
SÁB15.ABR.201718:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1SINCAL TM OLÍAS 
SÁB22.ABR.201716:30LAS ROZAS5-1A.D. CÁCERES T.M. 
SÁB22.ABR.201718:00C.T.M. ARANJUEZ4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB22.ABR.201718:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2ITV OCAÑA 
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO A1-5A.D. CÁCERES T.M. 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. TOLEDO0-6C.E.T.M. GETAFE 

Exportar a Excel