Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.N. HELIOS A  22  21  0  1  102  32  70  42 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  19  0  3  92  45  47  38 
 3  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  22  15  0  7  81  56  25  30 
 4  C.N. HELIOS B  22  13  0  9  80  57  23  26 
 5  ALCOBENDAS T.M.  22  13  0  9  76  62  14  26 
 6  C.T.M. COSLADA A  22  10  0  12  66  70  -4  20 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  10  0  12  67  72  -5  20 
 8  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  7  0  15  51  87  -36  14 
 9  C.T.M. PROGRESO B  22  7  0  15  49  91  -42  14 
 10  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  22  6  0  16  58  83  -25  12 
 11  C.T.M. MÓSTOLES  22  6  0  16  51  90  -39  12 
 12  T.M. DAGANZO  22  5  0  17  56  84  -28  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201616:00C.N. HELIOS B2-4C.N. HELIOS A 
SÁB01.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. DAGANZO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.N. HELIOS A4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB08.OCT.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS B 
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB08.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00C.N. HELIOS A6-0C.T.M. COSLADA A 
SÁB15.OCT.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.0-6C.T.M. PROGRESO B 
DOM16.OCT.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.T.M. PROGRESO B 
DOM16.OCT.201611:00C.N. HELIOS B4-2C.T.M. COSLADA A 
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.OCT.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB22.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.N. HELIOS B 
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB22.OCT.201618:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.N. HELIOS A 
DOM23.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.N. HELIOS B 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-3PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM23.OCT.201611:00T.M. DAGANZO3-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM23.OCT.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS A 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB12.NOV.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2C.N. HELIOS B 
SÁB12.NOV.201618:00ALCOBENDAS T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM13.NOV.201611:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.N. HELIOS B3-4T.M. DAGANZO 
SÁB19.NOV.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB19.NOV.201618:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.N. HELIOS A6-0T.M. DAGANZO 
DOM20.NOV.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.N. HELIOS A6-0C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB26.NOV.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM27.NOV.201611:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. MÓSTOLES 
DOM27.NOV.201611:00T.M. DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.NOV.201611:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2ALCOBENDAS T.M. 
DOM27.NOV.201611:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB03.DIC.201617:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS A 
SÁB03.DIC.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB03.DIC.201618:00ALCOBENDAS T.M.6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201617:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB10.DIC.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. DAGANZO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB14.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.N. HELIOS A 
SÁB14.ENE.201717:00T.M. DAGANZO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB14.ENE.201718:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.N. HELIOS B 
DOM15.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.N. HELIOS A 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. COSLADA A6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM15.ENE.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS B 
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201716:00C.N. HELIOS A5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ENE.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM22.ENE.201711:00C.N. HELIOS B3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.ENE.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.ENE.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201716:00C.N. HELIOS A5-1C.N. HELIOS B 
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB28.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201716:00C.N. HELIOS B5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB04.FEB.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.N. HELIOS A 
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. DAGANZO4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM05.FEB.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201716:00C.N. HELIOS B5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.T.M. MÓSTOLES3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM12.FEB.201711:00T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
DOM26.FEB.201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2C.T.M. COSLADA A 
DOM26.FEB.201711:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. PROGRESO B 
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.FEB.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM26.FEB.201716:00C.N. HELIOS A4-3C.T.M. PROGRESO B 
DOM26.FEB.201716:30A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-3C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.N. HELIOS B 
SÁB04.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA A5-1C.N. HELIOS A 
SÁB04.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM05.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS B 
DOM05.MAR.201711:00T.M. DAGANZO2-4C.N. HELIOS A 
DOM05.MAR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201716:00C.N. HELIOS A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB11.MAR.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0T.M. DAGANZO 
SÁB11.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM12.MAR.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2T.M. DAGANZO 
DOM12.MAR.201711:00C.N. HELIOS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
DOM12.MAR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2C.T.M. PROGRESO B 
JORNADA: 18
MIÉ15.MAR.201719:30C.D.T.M. RIVAS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.N. HELIOS B3-4ALCOBENDAS T.M. 
SÁB18.MAR.201717:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES 
DOM19.MAR.201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES 
DOM19.MAR.201711:00C.N. HELIOS A5-1ALCOBENDAS T.M. 
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM19.MAR.201711:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB25.MAR.201717:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB25.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB25.MAR.201718:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.N. HELIOS A5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM02.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.ABR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3T.M. DAGANZO 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201716:00C.N. HELIOS A4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB08.ABR.201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.ABR.201711:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.ABR.201711:00C.N. HELIOS B5-1CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.N. HELIOS A 
SÁB22.ABR.201717:00T.M. DAGANZO1-5C.N. HELIOS B 
SÁB22.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB22.ABR.201718:00ALCOBENDAS T.M.4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.N. HELIOS B 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS A 
DOM23.ABR.201711:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 

Exportar a Excel