Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  IRUN LEKA ENEA  20  18  0  2  91  33  58  36 
 2  CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  20  17  0  3  92  32  60  34 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  20  14  0  6  77  48  29  28 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  20  14  0  6  69  57  12  28 
 5  PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  20  11  0  9  67  57  10  22 
 6  C.T.M. PROGRESO  20  10  0  10  67  57  10  20 
 7  COLINA CLINIC BURGOS  20  9  0  11  51  72  -21  18 
 8  COVICSA-SES ILLES  20  8  0  12  56  68  -12  16 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO B  20  5  0  15  48  75  -27  10 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO A  20  2  0  18  36  87  -51  4 
 11  S.S. REYES-DOS DE MAYO  20  2  0  18  27  95  -68  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB15.OCT.201616:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2C.T.M. PROGRESO 
SÁB15.OCT.201616:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB15.OCT.201616:30IRUN LEKA ENEA5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB15.OCT.201616:30COLINA CLINIC BURGOS4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB15.OCT.201619:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB15.OCT.201619:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB15.OCT.201619:00COLINA CLINIC BURGOS4-3FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB15.OCT.201619:00IRUN LEKA ENEA4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.OCT.201610:00IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM16.OCT.201610:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM16.OCT.201610:00COLINA CLINIC BURGOS4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.OCT.201610:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
DOM16.OCT.201612:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM16.OCT.201612:30COLINA CLINIC BURGOS5-1C.T.M. PROGRESO 
DOM16.OCT.201612:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.OCT.201612:30IRUN LEKA ENEA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB26.NOV.201609:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6COVICSA-SES ILLES 
SÁB26.NOV.201611:30A.D. COLLADO MEDIANO B1-5COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 2
SÁB26.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.NOV.201611:00C.T.M. PROGRESO3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201616:30C.T.M. PROGRESO6-0S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.NOV.201616:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB26.NOV.201616:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB26.NOV.201616:30COLINA CLINIC BURGOS4-3COVICSA-SES ILLES 
SÁB26.NOV.201616:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201619:00S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201619:00COLINA CLINIC BURGOS2-4A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB26.NOV.201619:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB26.NOV.201619:00IRUN LEKA ENEA3-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB26.NOV.201619:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM27.NOV.201610:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1COVICSA-SES ILLES 
DOM27.NOV.201610:00IRUN LEKA ENEA5-1A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM27.NOV.201610:00COLINA CLINIC BURGOS4-2A.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM27.NOV.201612:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM27.NOV.201612:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM27.NOV.201612:30IRUN LEKA ENEA5-1A.D. COLLADO MEDIANO A 
JORNADA: 3
SÁB14.ENE.201710:00S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.ENE.201710:00C.T.M. PROGRESO4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.ENE.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.ENE.201711:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ENE.201711:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB14.ENE.201712:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.ENE.201712:30FUENLABRADA TEAM T.M.4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.ENE.201712:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.ENE.201716:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.ENE.201716:30FUENLABRADA TEAM T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.ENE.201716:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ENE.201716:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.ENE.201716:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-3COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB14.ENE.201719:00C.T.M. PROGRESO6-0COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.ENE.201719:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB14.ENE.201719:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB14.ENE.201719:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB14.ENE.201719:00COLINA CLINIC BURGOS1-5IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 4
SÁB04.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB04.FEB.201716:00COVICSA-SES ILLES4-3A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB04.FEB.201716:30C.T.M. PROGRESO4-2PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB04.FEB.201716:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB04.FEB.201716:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB04.FEB.201716:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201719:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB04.FEB.201719:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB04.FEB.201719:00COVICSA-SES ILLES4-2A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB04.FEB.201719:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201719:00C.T.M. PROGRESO3-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM05.FEB.201710:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM05.FEB.201710:00S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM05.FEB.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1COLINA CLINIC BURGOS 
DOM05.FEB.201712:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM05.FEB.201712:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM05.FEB.201712:30FUENLABRADA TEAM T.M.2-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM05.FEB.201712:30C.T.M. PROGRESO5-1COLINA CLINIC BURGOS 
JORNADA: 5
SÁB11.MAR.201711:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB11.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB11.MAR.201716:30S.S. REYES-DOS DE MAYO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB11.MAR.201716:30FUENLABRADA TEAM T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB11.MAR.201716:30COVICSA-SES ILLES4-2COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB11.MAR.201716:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB11.MAR.201716:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB11.MAR.201719:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB11.MAR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB11.MAR.201719:00C.T.M. PROGRESO2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB11.MAR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB11.MAR.201719:00COVICSA-SES ILLES1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM12.MAR.201710:00COVICSA-SES ILLES3-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM12.MAR.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM12.MAR.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4COLINA CLINIC BURGOS 
DOM12.MAR.201712:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6IRUN LEKA ENEA 
DOM12.MAR.201712:30COVICSA-SES ILLES1-5PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
DOM12.MAR.201712:30A.D. COLLADO MEDIANO B1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
JORNADA: 6
SÁB01.ABR.201710:00COVICSA-SES ILLES5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO 
SÁB01.ABR.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.ABR.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.ABR.201711:00IRUN LEKA ENEA4-3PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB01.ABR.201711:00COLINA CLINIC BURGOS1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB01.ABR.201712:30COVICSA-SES ILLES2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB01.ABR.201712:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.ABR.201712:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.ABR.201716:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4S.S. REYES-DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.ABR.201716:30COLINA CLINIC BURGOS0-6PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB01.ABR.201716:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201716:30IRUN LEKA ENEA4-3CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB01.ABR.201716:30COVICSA-SES ILLES2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB01.ABR.201719:00COVICSA-SES ILLES2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB01.ABR.201719:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 
SÁB01.ABR.201719:00IRUN LEKA ENEA6-0COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB01.ABR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.ABR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.

Exportar a Excel