Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  20  16  0  4  86  38  48  32 
 2  VASA ARROYO - CDO  20  15  0  5  76  50  26  30 
 3  ALCOBENDAS T.M.  20  14  0  6  76  46  30  28 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  13  0  7  68  59  9  26 
 5  SON CLADERA TTC  20  12  0  8  62  63  -1  24 
 6  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  9  0  11  60  64  -4  18 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  20  8  0  12  65  65  0  16 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  20  8  0  12  49  75  -26  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  20  7  0  13  64  66  -2  14 
 10  C.T.M. EL ÁLAMO  20  5  0  15  45  81  -36  10 
 11  MADRID C.T.M.  20  3  0  17  40  84  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30T.M. PARLA - VSPORT3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201610:00MADRID C.T.M.3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3VASA ARROYO - CDO 
SÁB08.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM09.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB15.OCT.201617:30T.M. PARLA - VSPORT4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.OCT.201610:30SON CLADERA TTC4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM16.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M.5-1SON CLADERA TTC 
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4SON CLADERA TTC 
SÁB22.OCT.201617:00VASA ARROYO - CDO5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB22.OCT.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M.1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM23.OCT.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1SON CLADERA TTC 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB12.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-2MADRID C.T.M. 
SÁB12.NOV.201618:00SON CLADERA TTC4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM13.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.NOV.201611:30SON CLADERA TTC3-4T.M. PARLA - VSPORT 
DOM13.NOV.201612:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB19.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-3T.M. PARLA - VSPORT 
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M.0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.NOV.201611:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1MADRID C.T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB26.NOV.201617:00VASA ARROYO - CDO4-3SON CLADERA TTC 
DOM27.NOV.201611:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4ALCOBENDAS T.M. 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201617:00VASA ARROYO - CDO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201617:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.DIC.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.DIC.201610:00MADRID C.T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB10.DIC.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6VASA ARROYO - CDO 
DOM11.DIC.201610:30SON CLADERA TTC1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
DOM11.DIC.201611:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2MADRID C.T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB14.ENE.201716:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB14.ENE.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SON CLADERA TTC 
SÁB14.ENE.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM15.ENE.201710:00MADRID C.T.M.2-4SON CLADERA TTC 
DOM15.ENE.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB21.ENE.201717:00VASA ARROYO - CDO5-1ALCOBENDAS T.M. 
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB21.ENE.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201718:00SON CLADERA TTC4-2MADRID C.T.M. 
DOM29.ENE.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0MADRID C.T.M. 
DOM29.ENE.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM29.ENE.201711:00ALCOBENDAS T.M.5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM29.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB04.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.FEB.201710:00MADRID C.T.M.1-5VASA ARROYO - CDO 
DOM05.FEB.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201717:30T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM12.FEB.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0SON CLADERA TTC 
JORNADA: 15
DOM26.FEB.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-2T.M. PARLA - VSPORT 
DOM26.FEB.201711:30SON CLADERA TTC2-4ALCOBENDAS T.M. 
DOM26.FEB.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.MAR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201711:00VASA ARROYO - CDO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:00SON CLADERA TTC4-2VASA ARROYO - CDO 
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.MAR.201711:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1VASA ARROYO - CDO 
DOM05.MAR.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM05.MAR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT5-1VASA ARROYO - CDO 
SÁB11.MAR.201718:00SON CLADERA TTC4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM12.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M.6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM12.MAR.201711:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.MAR.201711:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB18.MAR.201717:00VASA ARROYO - CDO4-2C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM19.MAR.201710:00MADRID C.T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM19.MAR.201710:30SON CLADERA TTC1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM19.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M.2-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M.3-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB25.MAR.201717:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB25.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB25.MAR.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5MADRID C.T.M.V.B.
DOM26.MAR.201710:30SON CLADERA TTC4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 20
SÁB01.ABR.201717:00VASA ARROYO - CDO6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB01.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 21
JUE06.ABR.201719:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB08.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
SÁB08.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M.5-1MADRID C.T.M.V.B.
DOM09.ABR.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 
JORNADA: 22
VIE21.ABR.201719:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB22.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5SON CLADERA TTC 
SÁB22.ABR.201717:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB22.ABR.201717:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SON CLADERA TTC 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5SON CLADERA TTC 

Exportar a Excel