Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  21  20  1  0  83  9  74  41 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  20  15  3  2  72  24  48  33 
 3  DKV BORGES VALL  22  14  4  4  71  38  33  32 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  13  4  5  70  44  26  30 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  12  4  6  66  40  26  28 
 6  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  11  2  9  57  52  5  24 
 7  C.T.M. HISPALIS  22  9  2  11  49  56  -7  20 
 8  COLINA CLINIC BURGOS  21  7  5  9  50  59  -9  19 
 9  A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO  22  3  7  12  43  69  -26  13 
 10  C.E.R. L' ESCALA  22  6  1  15  38  67  -29  13 
 11  A.D.T.M. LEGANÉS  22  3  1  18  22  76  -54  7 
 12  C.D.T.M. RIVAS  22  0  0  22  1  88  -87  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE30.SEP.201619:00DKV BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE30.SEP.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.OCT.201611:30C.T.M. HISPALIS4-0COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB01.OCT.201618:00CAJASUR PRIEGO TM3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB01.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM02.OCT.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
VIE07.OCT.201618:30IRUN LEKA ENEA3-3COLINA CLINIC BURGOS 
VIE07.OCT.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.OCT.201617:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM09.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.OCT.201611:30C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB15.OCT.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB15.OCT.201618:00COLINA CLINIC BURGOS3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM16.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.OCT.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM23.OCT.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4COLINA CLINIC BURGOS 
VIE04.NOV.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE04.NOV.201619:00DKV BORGES VALL4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.NOV.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-2C.E.R. L' ESCALA 
DOM06.NOV.201611:00C.T.M. HISPALIS4-2C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 5
VIE11.NOV.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB12.NOV.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. HISPALIS1-4A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE18.NOV.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE18.NOV.201619:00DKV BORGES VALL4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB19.NOV.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM11.DIC.201610:30C.E.R. L' ESCALA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
LUN12.DIC.201619:00DKV BORGES VALL3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB14.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201618:00COLINA CLINIC BURGOS4-2ARTEAL - SANTIAGO 
DOM20.NOV.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE25.NOV.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
VIE25.NOV.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.NOV.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.NOV.201618:00COLINA CLINIC BURGOS4-2DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201618:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM04.DIC.201612:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 8
VIE02.DIC.201619:00DKV BORGES VALL4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB03.DIC.201611:00ARTEAL - SANTIAGO1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB03.DIC.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB03.DIC.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1COLINA CLINIC BURGOS 
DOM04.DIC.201611:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM04.DIC.201612:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 9
VIE09.DIC.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
VIE09.DIC.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0COLINA CLINIC BURGOS 
VIE09.DIC.201619:00DKV BORGES VALL4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB10.DIC.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
MAR10.ENE.201718:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ11.ENE.201712:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 10
VIE13.ENE.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.ENE.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB14.ENE.201718:00CAJASUR PRIEGO TM1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.ENE.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4DKV BORGES VALL 
DOM15.ENE.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 11
VIE20.ENE.201718:30IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE20.ENE.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB21.ENE.201711:00ARTEAL - SANTIAGO3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB21.ENE.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3C.T.M. HISPALIS 
VIE17.FEB.201720:00CAJASUR PRIEGO TM3-3DKV BORGES VALL 
JUE01.JUN.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 12
DOM15.ENE.201717:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB28.ENE.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.ENE.201711:30C.T.M. HISPALIS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB28.ENE.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-2COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB28.ENE.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB28.ENE.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 13
VIE03.FEB.201718:30IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE03.FEB.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
VIE03.FEB.201719:00DKV BORGES VALL0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB04.FEB.201711:00ARTEAL - SANTIAGO4-1A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB04.FEB.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB06.MAY.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4C.T.M. HISPALIS 
DOM07.MAY.201711:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
JUE09.FEB.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM26.FEB.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM26.FEB.201712:00IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.MAR.201711:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB29.ABR.201718:00CAJASUR PRIEGO TM3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM30.ABR.201711:00C.T.M. HISPALIS4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 15
VIE03.MAR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-0C.D.T.M. RIVASV.B.
VIE03.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE03.MAR.201719:00ARTEAL - SANTIAGO3-3DKV BORGES VALL 
VIE03.MAR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB04.MAR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4DKV BORGES VALL 
DOM23.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3COLINA CLINIC BURGOS 
JORNADA: 16
VIE10.MAR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE10.MAR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB11.MAR.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.MAR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM12.MAR.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE17.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE17.MAR.201719:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE17.MAR.201719:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.MAR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB18.MAR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3C.E.R. L' ESCALA 
VIE12.MAY.201711:00C.T.M. HISPALIS4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE12.MAY.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 18
VIE31.MAR.201718:30IRUN LEKA ENEA4-0DKV BORGES VALL 
VIE31.MAR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB01.ABR.201711:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB01.ABR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB01.ABR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM02.ABR.201712:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 19
VIE07.ABR.201718:30IRUN LEKA ENEA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE07.ABR.201719:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE07.ABR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB08.ABR.201717:00C.E.R. L' ESCALA0-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.ABR.201718:30A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-3COLINA CLINIC BURGOS 
JORNADA: 20
VIE21.ABR.201718:30C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE21.ABR.201719:00DKV BORGES VALL4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB22.ABR.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB22.ABR.201717:00C.E.R. L' ESCALA4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB22.ABR.201718:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB22.ABR.201718:00COLINA CLINIC BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. HISPALIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 21
VIE28.ABR.201719:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE28.ABR.201719:00DKV BORGES VALL3-3COLINA CLINIC BURGOS 
VIE28.ABR.201719:00IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
JUE11.MAY.201719:00C.D.T.M. RIVAS0-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE12.MAY.201710:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 22
SÁB13.MAY.201718:00ARTEAL - SANTIAGO4-1COLINA CLINIC BURGOS 
SÁB13.MAY.201718:00UCAM CARTAGENA T.M. - CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.MAY.201718:00C.E.R. L' ESCALA0-4DKV BORGES VALL 
SÁB13.MAY.201718:00C.T.M. HISPALIS4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB13.MAY.201718:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO0-4IRUN LEKA ENEA 

Exportar a Excel