Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  17  0  1  90  18  72  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  16  0  2  76  36  40  32 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  18  11  0  7  65  46  19  22 
 4  TECNIGEN LINARES  18  9  0  9  56  55  1  18 
 5  HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA  18  8  0  10  45  69  -24  16 
 6  LEGA-RIVAS  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 7  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  50  65  -15  12 
 8  HISPALIS T.M.  18  6  0  12  46  67  -21  12 
 9  T.M. PARLA - VSPORT  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 10  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL  18  4  0  14  32  78  -46  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.OCT.201616:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-3HISPALIS T.M. 
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL0-6TECNIGEN LINARES 
DOM02.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT1-5LEGA-RIVASV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1TECNIGEN LINARES 
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB08.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4HISPALIS T.M. 
DOM09.OCT.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2TECNIGEN LINARES 
DOM09.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT4-2HISPALIS T.M. 
DOM09.OCT.201611:00LEGA-RIVAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1LEGA-RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00TECNIGEN LINARES3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM16.OCT.201610:30T.M. PARLA - VSPORT3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.OCT.201611:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.OCT.201616:00HISPALIS T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.OCT.201611:00TECNIGEN LINARES4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201616:00HISPALIS T.M.1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB12.NOV.201617:00TECNIGEN LINARES4-2HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB12.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.NOV.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0LEGA-RIVASV.B.
DOM13.NOV.201610:30T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB19.NOV.201616:00HISPALIS T.M.1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB19.NOV.201617:00TECNIGEN LINARES4-3LEGA-RIVAS 
SÁB19.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201611:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-3LEGA-RIVAS 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00LEGA-RIVAS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3HISPALIS T.M. 
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB26.NOV.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM27.NOV.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM27.NOV.201610:30T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
JORNADA: 8
SÁB14.ENE.201716:00TECNIGEN LINARES4-2T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB14.ENE.201716:00LEGA-RIVAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.ENE.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.ENE.201711:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA2-4T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00LEGA-RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB21.ENE.201716:00HISPALIS T.M.0-6TECNIGEN LINARES 
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB21.ENE.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL4-2HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM22.ENE.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00LEGA-RIVAS6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB28.ENE.201716:00HISPALIS T.M.3-4HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.ENE.201717:00TECNIGEN LINARES4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM29.ENE.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
SÁB04.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
SÁB04.FEB.201717:00TECNIGEN LINARES2-4HISPALIS T.M. 
DOM05.FEB.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM05.FEB.201711:00LEGA-RIVAS4-2HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2LEGA-RIVASV.B.
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB11.FEB.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM12.FEB.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2TECNIGEN LINARES 
DOM12.FEB.201711:00HISPALIS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 13
DOM26.FEB.201710:30C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4C.T.M. PROGRESO 
DOM26.FEB.201711:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM26.FEB.201716:30HISPALIS T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB01.ABR.201716:00LEGA-RIVAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.MAR.201716:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB04.MAR.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4LEGA-RIVAS 
DOM05.MAR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM05.MAR.201711:00HISPALIS T.M.2-4LEGA-RIVAS 
JORNADA: 15
SÁB11.MAR.201716:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL 
DOM12.MAR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.MAR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.MAR.201711:30LEGA-RIVAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.MAR.201717:00TECNIGEN LINARES4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB18.MAR.201718:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL2-4HISPALIS T.M. 
SÁB18.MAR.201718:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.MAR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.MAR.201711:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA0-6NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 17
SÁB25.MAR.201716:00HISPALIS T.M.4-3T.M. PARLA - VSPORT 
SÁB25.MAR.201716:00HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB25.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB25.MAR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4LEGA-RIVASV.B.
DOM26.MAR.201711:00TECNIGEN LINARES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA HOTELES PORCEL4-3T.M. PARLA - VSPORT 
JORNADA: 18
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1TECNIGEN LINARES 
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1HISPALIS T.M. 
SÁB01.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM02.ABR.201710:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4HISPALIS T.M. 
DOM02.ABR.201710:30T.M. PARLA - VSPORT3-4HUJASE T.M. - CLÍNICA CÁMARA 
DOM02.ABR.201711:00LEGA-RIVAS3-4TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel