Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  15  0  1  74  23  51  30 
 2  T.M. PARLA - VSPORT B  16  13  0  3  77  21  56  26 
 3  C.D.T.M. RIVAS B  16  11  0  5  64  36  28  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  9  0  7  55  44  11  18 
 5  C.T.M. PROGRESO A  16  7  0  9  52  47  5  14 
 6  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  16  7  0  9  48  50  -2  14 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. E  16  7  0  9  42  58  -16  14 
 8  C.T.M. TRES CANTOS A  16  2  0  14  18  80  -62  4 
 9  C.T.M. EL ALAMO  16  1  0  15  13  84  -71  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM09.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM09.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM23.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. EL ALAMO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM20.NOV.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB26.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM27.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-2C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO A0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM22.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM22.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM29.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM29.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM12.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM12.FEB.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB25.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB01.ABR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. E2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. EV.B.

Exportar a Excel