Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  16  0  0  84  12  72  32 
 2  C.T.M. GETAFE A  16  14  0  2  65  32  33  28 
 3  ALCOBENDAS T.M. B  16  12  0  4  76  21  55  24 
 4  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  9  0  7  50  48  2  18 
 5  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  7  0  9  40  57  -17  14 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  5  0  11  36  63  -27  10 
 7  CERCEDILLA C  16  5  0  11  31  67  -36  10 
 8  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B  16  4  0  12  42  57  -15  8 
 9  MADRID C.T.M.  16  0  0  16  15  82  -67  -1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. GETAFE A5-1CERCEDILLA CV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB01.OCT.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B6-0MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB08.OCT.201617:00CERCEDILLA C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M.2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.T.M. GETAFE A4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CERCEDILLA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.OCT.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M.0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00CERCEDILLA C4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.T.M. GETAFE A4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0MADRID C.T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB19.NOV.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M.2-4CERCEDILLA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID C.T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201617:00CERCEDILLA C0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.DIC.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB10.DIC.201617:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B3-4CERCEDILLA CV.B.
SÁB10.DIC.201617:30C.T.M. GETAFE A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00CERCEDILLA C1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M.0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB28.ENE.201717:00CERCEDILLA C1-5C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M.0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2MADRID C.T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.T.M. GETAFE A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0CERCEDILLA CV.B.
SÁB04.FEB.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.FEB.201717:00CERCEDILLA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M.2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.T.M. GETAFE A4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0MADRID C.T.M.V.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CERCEDILLA CV.B.
SÁB04.MAR.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B0-6C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M.0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:00CERCEDILLA C6-WMADRID C.T.M. 
SÁB18.MAR.201717:30C.T.M. GETAFE A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B6-0CERCEDILLA CV.B.
SÁB25.MAR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB25.MAR.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00CERCEDILLA C4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B6-0MADRID C.T.M.V.B.
SÁB22.ABR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CERCEDILLA CV.B.
SÁB22.ABR.201717:30C.T.M. GETAFE A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.ABR.201717:30BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel