Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  14  0  2  78  19  59  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  16  15  0  1  77  20  57  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM A  16  10  0  6  59  38  21  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  54  42  12  9.9 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  8  0  8  49  47  2  9.9 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. C  16  5  0  11  40  57  -17  9.9 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  6  0  10  39  60  -21  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  16  5  0  11  30  70  -40  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO C  16  0  0  16  12  85  -73  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM09.OCT.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM16.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM23.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 5
DOM13.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS TM A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM20.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI6-0ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS TM A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM11.DIC.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM22.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM29.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM29.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 11
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C3-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM05.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.FEB.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM12.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS TM A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
DOM26.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM26.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 15
DOM19.MAR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 16
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM26.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM02.ABR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 18
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS TM A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.ABR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel