Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  16  15  0  1  77  20  57  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  14  0  2  78  19  59  28 
 3  ALCOBENDAS T.M. A  16  10  0  6  59  38  21  20 
 4  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  54  42  12  18 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  8  0  8  49  47  2  16 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  16  6  0  10  39  60  -21  12 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. C  16  5  0  11  40  57  -17  10 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  16  5  0  11  30  70  -40  10 
 9  C.T.M. PROGRESO C  16  0  0  16  12  85  -73  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM09.OCT.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM16.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM23.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 5
DOM13.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM20.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.NOV.201610:00BRUNETE SIGLO XXI6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM11.DIC.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM22.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM29.ENE.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM29.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 11
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C3-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM05.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.FEB.201710:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM12.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
DOM26.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM26.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 15
DOM19.MAR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 16
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM26.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM26.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM02.ABR.201710:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 18
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM23.ABR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel