Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. D  16  16  0  0  85  13  72  32 
 2  C.T.M. COSLADA A  16  12  0  4  69  28  41  24 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  16  11  0  5  61  35  26  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  10  0  6  58  41  17  20 
 5  C.T.M. TRES CANTOS B  16  9  0  7  54  45  9  18 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C  16  5  0  11  38  60  -22  10 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  16  5  0  11  25  75  -50  10 
 8  CTM GETAFE B  16  3  0  13  34  66  -32  6 
 9  C.T.M. PROGRESO B  16  1  0  15  18  79  -61  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6CTM GETAFE BV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB08.OCT.201617:30CTM GETAFE B5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM09.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B4-3CTM GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30CTM GETAFE B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
SÁB22.OCT.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM23.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
DOM13.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB19.NOV.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM20.NOV.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201617:30CTM GETAFE B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM27.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM27.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM11.DIC.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201717:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM22.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.ENE.201717:30CTM GETAFE B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM29.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D5-1C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO B2-4CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB11.FEB.201717:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM12.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM12.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
SÁB04.MAR.201717:30CTM GETAFE B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 15
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB25.MAR.201717:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA C4-3CTM GETAFE BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM26.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201717:30CTM GETAFE B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1CTM GETAFE BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM23.ABR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.

Exportar a Excel