Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  16  0  0  91  5  86  32 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  16  11  0  5  61  37  24  22 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  16  10  0  6  56  41  15  20 
 4  C.D.T.M. RIVAS A  16  9  0  7  58  41  17  18 
 5  T.M. PARLA - VSPORT A  16  8  0  8  45  52  -7  16 
 6  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.  16  8  0  8  48  52  -4  16 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  5  0  11  36  63  -27  10 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  16  3  0  13  27  70  -43  6 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  16  2  0  14  19  80  -61  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM02.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM02.OCT.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB08.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM09.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM09.OCT.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM13.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.NOV.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. MÓSTOLES0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM20.NOV.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM27.NOV.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. MÓSTOLES2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM11.DIC.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM22.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM22.ENE.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM29.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM29.ENE.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201710:30C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM12.FEB.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM26.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM05.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM19.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM19.MAR.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM26.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS A6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM02.ABR.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB22.ABR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM23.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.

Exportar a Excel