Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  16  0  0  91  5  86  9.9 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  16  11  0  5  61  37  24  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  16  10  0  6  56  41  15  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS A  16  9  0  7  58  41  17  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT A  16  8  0  8  45  52  -7  9.9 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  16  8  0  8  48  52  -4  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  5  0  11  36  63  -27  9.9 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  C.T.M. MOSTOLES  16  2  0  14  19  80  -61  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. MOSTOLES2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM02.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM02.OCT.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB08.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM09.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM09.OCT.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.OCT.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MOSTOLES1-5CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.OCT.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM13.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.NOV.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. MOSTOLES0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.NOV.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM20.NOV.201611:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM27.NOV.201612:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. MOSTOLES2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM11.DIC.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM11.DIC.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM22.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM22.ENE.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS A3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM29.ENE.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM29.ENE.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201710:30C.T.M. MOSTOLES1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM05.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM05.FEB.201711:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.FEB.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM12.FEB.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM12.FEB.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM26.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM26.FEB.201711:00CD ARCANGEL RAFAEL TM6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MOSTOLES1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM05.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM19.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM19.MAR.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. MOSTOLES0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201711:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM26.MAR.201711:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS A6-0T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM02.ABR.201712:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. MOSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB22.ABR.201717:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM23.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM23.ABR.201711:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.

Exportar a Excel