Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA C  18  17  0  1  76  36  40  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  14  0  4  77  36  41  28 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  69  44  25  22 
 4  C.T.M. EL MOLAR  18  10  0  8  58  54  4  20 
 5  C.T.M. PROGRESO C  18  10  0  8  57  55  2  20 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  8  0  10  60  55  5  16 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  7  0  11  43  69  -26  14 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  6  0  12  45  65  -20  12 
 9  ALCOBENDAS T.M. B  18  6  0  12  53  63  -10  12 
 10  MADRID C.T.M. A  18  1  0  17  25  86  -61  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00C.T.M. EL MOLAR0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M. A4-3C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00C.T.M. EL MOLAR2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB15.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO C6-0MADRID C.T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB22.OCT.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M. A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. B3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00C.T.M. EL MOLAR4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB12.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00C.T.M. EL MOLAR3-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.NOV.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M. A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB26.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO C4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00C.T.M. EL MOLAR4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB10.DIC.201618:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB21.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB21.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M. A1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB28.ENE.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB28.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00C.T.M. EL MOLAR5-1MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB11.FEB.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00C.T.M. EL MOLAR2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB25.FEB.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1MADRID C.T.M. AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO C4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB04.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. EL MOLARV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M. A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB18.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB18.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0MADRID C.T.M. AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO C3-4C.T.M. EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB25.MAR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. EL MOLARV.B.
SÁB01.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M. A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00C.T.M. EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. COSLADA C4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB22.ABR.201718:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. B6-0MADRID C.T.M. AV.B.

Exportar a Excel