Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  16  0  2  89  19  70  32 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  14  0  4  74  36  38  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  64  45  19  22 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  10  0  8  56  55  1  20 
 5  ALCORCON TM  18  9  0  9  50  63  -13  18 
 6  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  8  0  10  45  66  -21  16 
 8  C.T.M. MOSTOLES A  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  MADRID CTM C  18  4  0  14  34  78  -44  8 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  3  0  15  40  71  -31  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. MOSTOLES A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ALCORCON TMV.B.
DOM02.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201610:30C.T.M. MOSTOLES A3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.OCT.201617:00MADRID CTM C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ALCORCON TM5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B0-6MADRID CTM CV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MOSTOLES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB22.OCT.201617:00MADRID CTM C2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00ALCORCON TM3-4MADRID CTM CV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM13.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. MOSTOLES A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB19.NOV.201617:00MADRID CTM C0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM20.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2ALCORCON TMV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00ALCORCON TM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1MADRID CTM CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM27.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. MOSTOLES A5-1MADRID CTM CV.B.
DOM11.DIC.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0ALCORCON TMV.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00ALCORCON TM4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ENE.201717:00MADRID CTM C0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM22.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201711:00ALCORCON TM1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB28.ENE.201717:00MADRID CTM C3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM29.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00ALCORCON TM4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM05.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0MADRID CTM CV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201710:30C.T.M. MOSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201717:00MADRID CTM C0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCORCON TMV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00ALCORCON TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1MADRID CTM CV.B.
DOM26.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM26.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MOSTOLES A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB04.MAR.201717:00MADRID CTM C4-2ALCORCON TMV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00ALCORCON TM0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM19.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. MOSTOLES A3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00MADRID CTM C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM26.MAR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00ALCORCON TM0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00MADRID CTM C1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM02.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. MOSTOLES A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.ABR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B3-4ALCORCON TMV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2MADRID CTM CV.B.

Exportar a Excel