Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  16  0  2  89  19  70  32 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  14  0  4  74  36  38  28 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  11  0  7  64  45  19  22 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  10  0  8  56  55  1  20 
 5  ALCORCÓN T.M.  18  9  0  9  50  63  -13  18 
 6  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  8  0  10  45  66  -21  16 
 8  C.T.M. MÓSTOLES A  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  MADRID C.T.M. C  18  4  0  14  34  78  -44  8 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  3  0  15  40  71  -31  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM02.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM02.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.OCT.201617:00MADRID C.T.M. C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00ALCORCÓN T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.OCT.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. PROGRESO B0-6MADRID C.T.M. CV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201617:00MADRID C.T.M. C2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.3-4MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM13.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM13.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB19.NOV.201617:00MADRID C.T.M. C0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM20.NOV.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1MADRID C.T.M. CV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM27.NOV.201610:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM27.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201610:30C.T.M. MÓSTOLES A5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM11.DIC.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM11.DIC.201610:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ENE.201717:00MADRID C.T.M. C0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM22.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201711:00ALCORCÓN T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB28.ENE.201717:00MADRID C.T.M. C3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM29.ENE.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM05.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0MADRID C.T.M. CV.B.
DOM05.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201717:00MADRID C.T.M. C0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1MADRID C.T.M. CV.B.
DOM26.FEB.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.FEB.201710:00C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM26.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB04.MAR.201717:00MADRID C.T.M. C4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00ALCORCÓN T.M.0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM19.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4MADRID C.T.M. CV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB25.MAR.201717:00MADRID C.T.M. C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM26.MAR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00ALCORCÓN T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00MADRID C.T.M. C1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM02.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.ABR.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. PROGRESO B3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2MADRID C.T.M. CV.B.

Exportar a Excel