Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. ARANJUEZ A  18  16  0  2  81  30  51  32 
 2  C.T.M. TRES CANTOS  18  11  0  7  60  51  9  22 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  10  0  8  63  50  13  20 
 4  ALCOBENDAS T.M. A  18  10  0  8  61  51  10  20 
 5  C.T.M. EL ÁLAMO  18  9  0  9  55  55  0  18 
 6  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  57  55  2  18 
 7  C.T.M. COSLADA B  18  9  0  9  52  62  -10  18 
 8  PINTO T.M.  18  8  0  10  52  59  -7  16 
 9  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.  18  5  0  13  46  67  -21  10 
 10  C.T.M. MÓSTOLES B  18  3  0  15  32  79  -47  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:30PINTO T.M.0-6C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM02.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES B1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM09.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. ARANJUEZ A4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.OCT.201617:30PINTO T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201610:30C.T.M. MÓSTOLES B0-6C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT5-1PINTO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201611:00ALCOBENDAS T.M. A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM23.OCT.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ A6-0T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB12.NOV.201617:30PINTO T.M.1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 6
DOM20.NOV.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.NOV.201611:00ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA B3-4PINTO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201611:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201610:30C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30PINTO T.M.3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM27.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.NOV.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 8
DOM11.DIC.201611:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-2PINTO T.M.V.B.
DOM11.DIC.201611:00ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB21.ENE.201717:30PINTO T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM22.ENE.201711:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B4-3C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB28.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A4-2PINTO T.M.V.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00C.E.T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM29.ENE.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB04.FEB.201717:30PINTO T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B0-6PINTO T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM12.FEB.201711:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
DOM12.FEB.201711:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.FEB.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS4-3ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM05.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. AW-6PINTO T.M. 
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB18.MAR.201717:30PINTO T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
JORNADA: 16
DOM26.MAR.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.4-2PINTO T.M.V.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM26.MAR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA B4-3C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201710:30C.T.M. MÓSTOLES B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB01.ABR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ A4-3C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.V.B.
SÁB01.ABR.201717:30PINTO T.M.4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM02.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
DOM23.ABR.201711:00C.E.T.M. GETAFE3-4PINTO T.M.V.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA B4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM23.ABR.201711:00ALCOBENDAS T.M. A1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. ARANJUEZ AV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M.6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.

Exportar a Excel