Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS  18  17  0  1  91  18  73  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  15  0  3  70  40  30  30 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  52  8  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  66  48  18  22 
 5  MADRID C.T.M. B  18  9  0  9  57  54  3  18 
 6  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  55  58  -3  16 
 7  C.T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  48  65  -17  14 
 8  C.T.M. UAH  18  6  0  12  47  66  -19  12 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  4  0  14  39  72  -33  8 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS A  18  2  0  16  25  85  -60  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID C.T.M. BV.B.
DOM02.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID C.T.M. B2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A5-1MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID C.T.M. B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID C.T.M. B1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM11.DIC.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID C.T.M. BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID C.T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID C.T.M. B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH1-5MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB11.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID C.T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5MADRID C.T.M. BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.FEB.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID C.T.M. B5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1MADRID C.T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID C.T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.ABR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-3C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201718:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID C.T.M. B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5MADRID C.T.M. BV.B.
DOM23.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel