Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  18  17  0  1  91  18  73  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  15  0  3  70  40  30  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  52  8  9.9 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  66  48  18  9.9 
 5  MADRID CTM B  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO A  18  8  0  10  55  58  -3  9.9 
 7  C.T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  48  65  -17  9.9 
 8  C.T.M. UAH  18  6  0  12  47  66  -19  9.9 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS A  18  2  0  16  25  85  -60  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID CTM BV.B.
DOM02.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.OCT.201618:00ADTM LEGANÉS6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM B2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM09.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. PROGRESO A5-1MADRID CTM BV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. UAH4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM23.OCT.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6ADTM LEGANÉSV.B.
DOM23.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2MADRID CTM BV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. UAH4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB12.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2MADRID CTM BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.NOV.201617:00C.T.M. PROGRESO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB26.NOV.201618:00ADTM LEGANÉS6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. PROGRESO A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM11.DIC.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM11.DIC.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4MADRID CTM BV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB21.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS6-0C.T.M. UAHV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID CTM B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.ENE.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB28.ENE.201718:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID CTM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM29.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. UAH1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB11.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID CTM B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.FEB.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.FEB.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.FEB.201718:00ADTM LEGANÉS6-0NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM B5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM05.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM05.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB18.MAR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB18.MAR.201718:00ADTM LEGANÉS5-1MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. UAH2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID CTM B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM26.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.ABR.201717:00C.T.M. ARANJUEZ B4-3C.T.M. UAHV.B.
SÁB01.ABR.201718:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM02.ABR.201710:00MADRID CTM B4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. UAH0-6ADTM LEGANÉSV.B.
DOM23.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5MADRID CTM BV.B.
DOM23.ABR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel