Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  22  14  0  8  80  58  22  9.9 
 2  IRUN LEKA ENEA  22  14  0  8  78  60  18  9.9 
 3  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  12  0  10  77  59  18  9.9 
 4  MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO  22  12  0  10  78  61  17  9.9 
 5  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  14  0  8  77  63  14  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO  22  11  0  11  74  67  7  9.9 
 7  VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  22  14  0  8  69  68  1  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  22  11  0  11  68  68  0  9.9 
 9  CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE  22  10  0  12  63  74  -11  9.9 
 10  C.T.M. MOSTOLES  22  7  0  15  61  73  -12  9.9 
 11  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  11  0  11  61  76  -15  9.9 
 12  C.T.M. EL ALAMO  22  2  0  20  39  98  -59  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB01.OCT.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB01.OCT.201617:30C.T.M. EL ALAMO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB01.OCT.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM02.OCT.201610:30IRUN LEKA ENEA5-1CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB08.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM09.OCT.201610:30IRUN LEKA ENEA4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM09.OCT.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO6-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM09.OCT.201611:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM09.OCT.201611:00C.T.M. MOSTOLES1-5CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM09.OCT.201617:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.OCT.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB15.OCT.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB15.OCT.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM16.OCT.201610:00C.T.M. EL ALAMO3-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM16.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4IRUN LEKA ENEA 
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. MOSTOLES2-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB22.OCT.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM23.OCT.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO2-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. MOSTOLES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB05.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1C.T.M. MOSTOLES 
SÁB12.NOV.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.NOV.201611:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3C.T.M. MOSTOLES 
DOM13.NOV.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB19.NOV.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.NOV.201617:30C.T.M. EL ALAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.NOV.201618:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB19.NOV.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.NOV.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB26.NOV.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP5-1MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB26.NOV.201617:30C.T.M. EL ALAMO4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM27.NOV.201610:30IRUN LEKA ENEA6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201616:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB03.DIC.201617:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB03.DIC.201618:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201618:00C.T.M. PROGRESO3-4IRUN LEKA ENEA 
DOM04.DIC.201610:00C.T.M. EL ALAMO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM04.DIC.201611:00C.T.M. MOSTOLES2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM04.DIC.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 9
SÁB10.DIC.201617:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB10.DIC.201618:00C.T.M. MOSTOLES4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
MAR20.DIC.201611:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JUE29.DIC.201611:00C.T.M. PROGRESO4-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB07.ENE.201717:30IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM26.FEB.201710:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM26.FEB.201717:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB14.ENE.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.ENE.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM15.ENE.201710:30IRUN LEKA ENEA4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM15.ENE.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM15.ENE.201711:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.ENE.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB21.ENE.201716:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-3C.T.M. EL ALAMO 
SÁB21.ENE.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.ENE.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.ENE.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM22.ENE.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 12
SÁB28.ENE.201717:30C.T.M. EL ALAMO2-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB28.ENE.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB28.ENE.201718:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB28.ENE.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. MOSTOLES 
DOM29.ENE.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2C.T.M. MOSTOLES 
DOM29.ENE.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM26.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 13
SÁB04.FEB.201711:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE1-5IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB04.FEB.201718:00C.T.M. PROGRESO6-0ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. MOSTOLES4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.FEB.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO5-1IRUN LEKA ENEA 
MIÉ08.FEB.201718:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201717:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB11.FEB.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2C.T.M. MOSTOLES 
SÁB11.FEB.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.FEB.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM12.FEB.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-3C.T.M. PROGRESO 
DOM12.FEB.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201711:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM26.FEB.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5C.T.M. MOSTOLES 
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. EL ALAMO0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM05.MAR.201710:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM05.MAR.201711:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.MAR.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO6-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 16
SÁB04.MAR.201711:30VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB04.MAR.201716:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB04.MAR.201716:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.MAR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE2-4MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB04.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM05.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 17
SÁB11.MAR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB11.MAR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB11.MAR.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP1-5OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM12.MAR.201711:00C.T.M. PROGRESO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. MOSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB18.MAR.201717:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM19.MAR.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. MOSTOLES6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM19.MAR.201711:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB01.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 19
SÁB25.MAR.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB25.MAR.201718:00OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO5-1CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB25.MAR.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM26.MAR.201710:00C.T.M. EL ALAMO1-5MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM26.MAR.201711:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 20
VIE31.MAR.201720:00C.T.M. EL ALAMO2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB01.ABR.201711:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB01.ABR.201717:00CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
SÁB01.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
DOM02.ABR.201710:30IRUN LEKA ENEA3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
JORNADA: 21
SÁB08.ABR.201712:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
SÁB08.ABR.201717:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB08.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB08.ABR.201718:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO 
SÁB08.ABR.201719:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 
DOM09.ABR.201710:30IRUN LEKA ENEA1-5VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
JORNADA: 22
SÁB22.ABR.201716:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB22.ABR.201717:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
SÁB22.ABR.201718:00C.T.M. PROGRESO3-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM23.ABR.201710:00C.T.M. EL ALAMO1-5IRUN LEKA ENEA 
DOM23.ABR.201711:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0CLUB SAN XOAN GALICIA SAUDABLE 
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. MOSTOLES2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP 
DOM23.ABR.201711:00MONTE PORREIRO DEPORTE GALEGO4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO 

Exportar a Excel