Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  84  25  59  30 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  13  0  5  69  41  28  26 
 3  T.M. PARLA - VSPORT B  18  13  0  5  70  40  30  26 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  10  0  8  64  49  15  20 
 5  CTM GETAFE  18  10  0  8  50  63  -13  20 
 6  C.T.M. COSLADA B  18  7  0  11  53  61  -8  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  47  66  -19  14 
 8  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  5  0  13  45  67  -22  10 
 9  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  5  0  13  36  74  -38  10 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  5  0  13  39  71  -32  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB01.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA B4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB01.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CTM GETAFEV.B.
DOM02.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB08.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB08.OCT.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.OCT.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.OCT.201617:30CTM GETAFE4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM16.OCT.201611:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB22.OCT.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB22.OCT.201617:00C.T.M. COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB22.OCT.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.NOV.201617:30CTM GETAFE4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM13.NOV.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.NOV.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB19.NOV.201617:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.NOV.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM GETAFEV.B.
SÁB19.NOV.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB26.NOV.201617:30CTM GETAFE4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM27.NOV.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM27.NOV.201611:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB10.DIC.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB10.DIC.201617:00C.T.M. COSLADA B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.DIC.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.DIC.201611:00T.M. PARLA - VSPORT B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:30CTM GETAFE4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB21.ENE.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM22.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM22.ENE.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB28.ENE.201717:30CTM GETAFE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB28.ENE.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM29.ENE.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB04.FEB.201717:00C.T.M. COSLADA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB04.FEB.201717:30CTM GETAFE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB11.FEB.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB11.FEB.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM12.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30CTM GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.FEB.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.FEB.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM26.FEB.201711:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB04.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB04.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB04.MAR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.MAR.201717:30CTM GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM19.MAR.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB25.MAR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB25.MAR.201717:00C.T.M. COSLADA B6-0CTM GETAFEV.B.
SÁB25.MAR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB25.MAR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB01.ABR.201717:30CTM GETAFE1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB01.ABR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.ABR.201709:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM02.ABR.201711:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.ABR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.ABR.201717:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB22.ABR.201717:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM23.ABR.201711:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1CTM GETAFEV.B.

Exportar a Excel