Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  79  32  47  28 
 2  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  14  0  4  66  46  20  28 
 3  C.T.M. MOSTOLES  18  13  0  5  72  39  33  26 
 4  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  72  41  31  24 
 5  C.T.M. COSLADA  18  11  0  7  54  62  -8  22 
 6  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 7  ALCOBENDAS TM B  18  6  0  12  46  68  -22  12 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  46  67  -21  12 
 9  FLOWSPIN PINTO T.M. A  18  5  0  13  45  70  -25  10 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  2  0  16  30  81  -51  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM04.OCT.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM04.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM04.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO6-0CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB10.OCT.201517:30CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM11.OCT.201510:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
DOM18.OCT.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM18.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM18.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM18.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201517:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. A1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM25.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 5
DOM08.NOV.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM08.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. MOSTOLES5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM08.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. A3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB14.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM15.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM15.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201517:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM29.NOV.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM29.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM29.NOV.201510:00C.T.M. MOSTOLES6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
MIÉ09.DIC.201520:00FLOWSPIN PINTO T.M. A3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.DIC.201518:00ALCOBENDAS TM B4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM13.DIC.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. A2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB09.ENE.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201610:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA4-3ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM24.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM24.ENE.201610:00C.T.M. MOSTOLES4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
DOM31.ENE.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM31.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO6-0FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.FEB.201618:00ADTM LEGANÉS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.FEB.201610:00C.T.M. MOSTOLES6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 13
DOM28.FEB.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. MOSTOLES4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.FEB.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA4-3FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM28.FEB.201612:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. A3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAR.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB05.MAR.201618:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.MAR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
VIE18.MAR.201618:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.MAR.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM20.MAR.201610:00C.T.M. MOSTOLES6-0FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. A1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB02.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM03.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM03.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201617:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB09.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS4-2FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.ABR.201610:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.ABR.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM17.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. AV.B.
DOM17.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.

Exportar a Excel