Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  18  14  0  4  74  35  39  28 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  79  33  46  28 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  12  0  6  68  44  24  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  11  0  7  62  54  8  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 7  FLOWSPIN PINTO T.M. B  18  7  0  11  54  62  -8  14 
 8  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  7  0  11  51  61  -10  14 
 9  C.T.M. DAGANZO  18  3  0  15  38  73  -35  6 
 10  ALCORCON TM  18  2  0  16  20  90  -70  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB03.OCT.201517:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB03.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB03.OCT.201518:00ALCOBENDAS TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.OCT.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 2
VIE09.OCT.201519:30FLOWSPIN PINTO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.OCT.201511:00ALCORCON TM4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201518:00ALCOBENDAS TM A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB17.OCT.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. DAGANZO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA6-0ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 4
DOM18.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB24.OCT.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB24.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201511:00ALCORCON TM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.NOV.201517:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.NOV.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB14.NOV.201518:00ALCOBENDAS TM A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201511:00ALCORCON TM0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB28.NOV.201517:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM29.NOV.201510:30C.T.M. DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201510:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB12.DIC.201518:00ALCOBENDAS TM A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201611:00ALCORCON TM0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201611:00ALCORCON TM0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB30.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB30.ENE.201617:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. DAGANZO4-2ALCORCON TMV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00ALCORCON TM0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.FEB.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201618:00ALCOBENDAS TM A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201611:00ALCORCON TM0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB27.FEB.201617:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB27.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. DAGANZO4-2FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.MAR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB05.MAR.201618:00ALCOBENDAS TM A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 15
DOM13.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
MAR15.MAR.201619:30ALCORCON TM1-5FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.MAR.201617:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM20.MAR.201610:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.ABR.201618:00ALCOBENDAS TM A5-1ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201611:00ALCORCON TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB09.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. DAGANZO3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201610:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB16.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB16.ABR.201618:00ALCOBENDAS TM A2-4FLOWSPIN PINTO T.M. BV.B.

Exportar a Excel