Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  18  0  4  92  45  47  36 
 2  NYC SERMA T.M. TALAVERA  22  17  0  5  88  52  36  34 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  16  0  6  76  61  15  32 
 4  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  13  0  9  66  73  -7  26 
 5  C.T.M. COSLADA  22  12  0  10  80  59  21  24 
 6  C.T.M. PROGRESO  22  12  0  10  78  62  16  24 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  74  62  12  24 
 8  C.E.T.M. GETAFE  22  9  0  13  64  71  -7  18 
 9  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  68  74  -6  16 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  22  6  0  16  54  82  -28  12 
 11  A.D. COLLADO MEDIANO  22  6  0  16  51  90  -39  12 
 12  BRUNETE SIGLO XXI  22  3  0  19  38  98  -60  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM04.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM04.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB10.OCT.201517:00T.M. DAGANZO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. PROGRESO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM18.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM18.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB06.FEB.201617:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB24.OCT.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.E.T.M. GETAFE 
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:00T.M. DAGANZO4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB24.OCT.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.T.M. COSLADA 
DOM25.OCT.201512:00C.T.M. PROGRESO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB07.NOV.201517:00T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB07.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM08.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB21.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB21.NOV.201517:00T.M. DAGANZO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB21.NOV.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM22.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM22.NOV.201518:15A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201516:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3T.M. DAGANZO 
SÁB28.NOV.201517:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB28.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM29.NOV.201512:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201516:00BRUNETE SIGLO XXI1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. DAGANZO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB12.DIC.201517:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.DIC.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB09.ENE.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1BRUNETE SIGLO XXI 
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201616:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB16.ENE.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM17.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.ENE.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB23.ENE.201617:00T.M. DAGANZO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB23.ENE.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201612:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB30.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB13.FEB.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201617:00T.M. DAGANZO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB13.FEB.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.FEB.201612:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB27.FEB.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB27.FEB.201618:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM28.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB05.MAR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1C.E.T.M. GETAFE 
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAR.201617:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM06.MAR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB12.MAR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB12.MAR.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM13.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB19.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.MAR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM20.MAR.201612:00C.T.M. PROGRESO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
SÁB02.ABR.201616:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB02.ABR.201617:00T.M. DAGANZO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB02.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB09.ABR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2T.M. DAGANZO 
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO 
DOM17.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.ABR.201612:00C.T.M. PROGRESO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201616:30NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB23.ABR.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB23.ABR.201617:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel