Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  14  12  0  2  64  24  40  9.9 
 2  BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA  14  12  0  2  57  30  27  9.9 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  10  0  4  52  35  17  9.9 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  14  8  0  6  44  41  3  9.9 
 5  C.T.M. VEGUELLINA  14  6  0  8  42  45  -3  9.9 
 6  IRUN LEKA ENEA  14  5  0  9  40  49  -9  9.9 
 7  GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN  14  2  0  12  28  57  -29  4.0 
 8  CLÍNICA COLINA BURGOS  14  1  0  13  20  66  -46  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB17.OCT.201516:00IRUN LEKA ENEA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB17.OCT.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM18.OCT.201511:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 2
SÁB14.NOV.201512:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201514:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201519:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VEGUELLINA 
JORNADA: 4
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201619:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM24.ENE.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
JORNADA: 5
SÁB05.MAR.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.MAR.201619:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB02.ABR.201611:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB02.ABR.201616:00C.T.M. VEGUELLINA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 

Exportar a Excel