Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  14  12  0  2  64  24  40  24 
 2  BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA  14  12  0  2  57  30  27  24 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  10  0  4  52  35  17  20 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  14  8  0  6  44  41  3  16 
 5  C.T.M. VEGUELLINA  14  6  0  8  42  45  -3  12 
 6  IRUN LEKA ENEA  14  5  0  9  40  49  -9  10 
 7  GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN  14  2  0  12  28  57  -29  4 
 8  CLÍNICA COLINA BURGOS  14  1  0  13  20  66  -46  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB17.OCT.201516:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB17.OCT.201516:00IRUN LEKA ENEA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB17.OCT.201516:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. VEGUELLINA5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB17.OCT.201519:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB17.OCT.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB17.OCT.201519:00IRUN LEKA ENEA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.OCT.201511:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM18.OCT.201511:00IRUN LEKA ENEA4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM18.OCT.201511:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 2
SÁB14.NOV.201510:00C.D.T.M. RIVAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201511:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201511:00IRUN LEKA ENEA3-4C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB14.NOV.201512:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201514:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201516:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB14.NOV.201516:00IRUN LEKA ENEA4-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB14.NOV.201519:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN2-4C.T.M. VEGUELLINA 
JORNADA: 3
SÁB12.DIC.201511:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.DIC.201511:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201516:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201516:00IRUN LEKA ENEA5-1GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB12.DIC.201519:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB12.DIC.201519:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201519:00BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
JORNADA: 4
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS3-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201616:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB23.ENE.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.T.M. VEGUELLINA 
SÁB23.ENE.201619:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201619:00C.D.T.M. RIVAS4-3GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB23.ENE.201619:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM24.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM24.ENE.201611:00C.D.T.M. RIVAS4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM24.ENE.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
JORNADA: 5
SÁB05.MAR.201611:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.MAR.201611:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. VEGUELLINA2-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB05.MAR.201616:00C.T.M. VEGUELLINA5-1GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB05.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB05.MAR.201616:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.MAR.201619:00C.T.M. VEGUELLINA4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.MAR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN 
SÁB05.MAR.201619:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
SÁB02.ABR.201611:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.ABR.201611:00C.T.M. VEGUELLINA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.ABR.201611:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB02.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.ABR.201616:00GRUPO ELEKTRA - ATLETICO SAN SEBASTIAN1-5BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB02.ABR.201616:00C.T.M. VEGUELLINA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB02.ABR.201619:00C.T.M. VEGUELLINA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB02.ABR.201619:00IRUN LEKA ENEA2-4BIWO - E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB02.ABR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-6C.D.T.M. RIVAS 

Exportar a Excel