Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  22  17  0  5  99  36  63  9.9 
 2  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  14  0  8  85  49  36  9.9 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  22  18  0  4  84  55  29  9.9 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  22  13  0  9  80  59  21  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  15  0  7  76  58  18  9.9 
 6  SINCAL TM OLÍAS  22  11  0  11  68  70  -2  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO  22  11  0  11  67  70  -3  9.9 
 8  C.E.T.M. GETAFE  22  9  0  13  67  72  -5  9.9 
 9  C.T.M. EL ALAMO  22  11  0  11  65  71  -6  9.9 
 10  ITV OCAÑA  22  9  0  13  65  74  -9  9.9 
 11  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  3  0  19  40  95  -55  6.0 
 12  C.T.M. COSLADA  22  1  0  21  24  111  -87  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB03.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2ITV OCAÑA 
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM04.OCT.201511:30SINCAL TM OLÍAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB10.OCT.201517:00ITV OCAÑA2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.OCT.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB17.OCT.201517:00ITV OCAÑA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3SINCAL TM OLÍAS 
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.OCT.201517:00ITV OCAÑA6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.OCT.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.OCT.201511:30SINCAL TM OLÍAS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE3-4ITV OCAÑA 
SÁB07.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB07.NOV.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA1-5SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB14.NOV.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB14.NOV.201517:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB14.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.NOV.201511:30SINCAL TM OLÍAS3-4C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ITV OCAÑA 
SÁB21.NOV.201517:00C.E.T.M. GETAFE0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB21.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3SINCAL TM OLÍAS 
SÁB21.NOV.201517:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB21.NOV.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201516:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00ITV OCAÑA2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201511:30SINCAL TM OLÍAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. EL ALAMO4-2ITV OCAÑA 
SÁB12.DIC.201518:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SINCAL TM OLÍAS 
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB09.ENE.201617:00ITV OCAÑA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB09.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.ENE.201611:30SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1SINCAL TM OLÍAS 
SÁB16.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ENE.201617:30C.T.M. EL ALAMO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM17.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA 
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB23.ENE.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.ENE.201617:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.ENE.201617:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM24.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SINCAL TM OLÍAS 
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM31.ENE.201610:30C.T.M. COSLADA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM31.ENE.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-3ITV OCAÑA 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201617:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0ITV OCAÑA 
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1SINCAL TM OLÍAS 
SÁB27.FEB.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB27.FEB.201617:00C.E.T.M. GETAFE2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA3-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1C.T.M. PROGRESO 
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.MAR.201617:00ITV OCAÑA4-3C.E.T.M. GETAFE 
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. EL ALAMO0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM06.MAR.201611:30SINCAL TM OLÍAS6-0C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00C.E.T.M. GETAFE3-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB12.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ITV OCAÑA 
SÁB12.MAR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.MAR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM13.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.MAR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.E.T.M. GETAFE 
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.MAR.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM03.ABR.201611:00ITV OCAÑA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4SINCAL TM OLÍAS 
SÁB02.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. EL ALAMO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB02.ABR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1ITV OCAÑA 
DOM03.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB09.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.ABR.201617:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.ABR.201611:30SINCAL TM OLÍAS4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 21
VIE15.ABR.201618:30C.T.M. EL ALAMO1-5SINCAL TM OLÍAS 
SÁB16.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ITV OCAÑA 
SÁB16.ABR.201617:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201618:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM17.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201616:00CLÍNICA COLINA BURGOS5-1C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.ABR.201617:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB23.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.ABR.201617:00ITV OCAÑA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.ABR.201611:30SINCAL TM OLÍAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 

Exportar a Excel