Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  20  2  0  86  16  70  42 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  80  20  60  38 
 3  DKV BORGES VALL  22  16  4  2  77  29  48  36 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  2  5  72  35  37  32 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  3  6  67  39  28  29 
 6  C.E.R. L' ESCALA  22  8  4  10  54  58  -4  20 
 7  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  8  1  13  45  61  -16  17 
 8  C.D.T.M. RIVAS  22  7  3  12  40  62  -22  17 
 9  C.T.M. HISPALIS  22  5  4  13  38  67  -29  14 
 10  S.S. REYES - MOTOROLA  22  6  1  15  35  68  -33  13 
 11  C.T.M. EL ÁLAMO  22  0  3  19  16  85  -69  3 
 12  QUADIS C.N. MATARÓ  22  1  1  20  14  84  -70  3 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
VIE09.OCT.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL 
SÁB10.OCT.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.OCT.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.E.R. L' ESCALA 
DOM11.OCT.201512:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 2
VIE16.OCT.201518:30IRUN LEKA ENEA4-1QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB17.OCT.201511:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.OCT.201517:00C.E.R. L' ESCALA2-4DKV BORGES VALL 
SÁB17.OCT.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO1-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB17.OCT.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
DOM08.NOV.201511:30C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 3
VIE23.OCT.201519:00DKV BORGES VALL4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE23.OCT.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB24.OCT.201517:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB24.OCT.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM25.OCT.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ4-1C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 4
VIE06.NOV.201519:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE06.NOV.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB07.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB07.NOV.201511:30C.T.M. HISPALIS1-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB07.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 5
VIE13.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB14.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO2-4DKV BORGES VALL 
SÁB14.NOV.201516:30C.D.T.M. RIVAS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB14.NOV.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.E.R. L' ESCALA 
DOM15.NOV.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-0C.T.M. HISPALIS 
MAR01.DIC.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 6
VIE20.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB21.NOV.201517:00C.E.R. L' ESCALA4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB21.NOV.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB21.NOV.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM22.NOV.201511:00C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
DOM22.NOV.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4S.S. REYES - MOTOROLA 
VIE11.DIC.201520:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE27.NOV.201518:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE27.NOV.201519:00DKV BORGES VALL4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
VIE27.NOV.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB28.NOV.201511:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB28.NOV.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM29.NOV.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 8
MAR24.NOV.201518:00C.T.M. EL ÁLAMO0-4CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ25.NOV.201517:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE04.DIC.201518:30C.D.T.M. RIVAS3-3CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE04.DIC.201519:00DKV BORGES VALL3-3IRUN LEKA ENEA 
VIE04.DIC.201519:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB05.DIC.201517:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.T.M. HISPALIS 
DOM06.DIC.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201517:00C.E.R. L' ESCALA2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.DIC.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB12.DIC.201518:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.DIC.201518:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. HISPALIS4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.DIC.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM13.DIC.201511:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB09.ENE.201617:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM10.ENE.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM10.ENE.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 11
VIE15.ENE.201618:30C.D.T.M. RIVAS0-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE15.ENE.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE15.ENE.201619:00DKV BORGES VALL4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB16.ENE.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.ENE.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 12
VIE22.ENE.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE05.FEB.201619:00IRUN LEKA ENEA3-3DKV BORGES VALL 
SÁB13.FEB.201612:00C.T.M. HISPALIS4-1S.S. REYES - MOTOROLA 
MIÉ17.FEB.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-1S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 13
VIE29.ENE.201619:00DKV BORGES VALL4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.ENE.201617:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM31.ENE.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA3-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM31.ENE.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4CLÍNICA COLINA BURGOS 
LUN15.FEB.201619:00ARTEAL - SANTIAGO1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB20.FEB.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 14
VIE12.FEB.201618:30IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.FEB.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB13.FEB.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM14.FEB.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4DKV BORGES VALL 
DOM14.FEB.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201611:30C.T.M. HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB12.MAR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO3-3QUADIS C.N. MATARÓ 
DOM13.MAR.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1QUADIS C.N. MATARÓ 
SÁB09.ABR.201617:00DKV BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
LUN25.ABR.201617:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLÍNICA COLINA BURGOS 
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
VIE18.MAR.201618:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE18.MAR.201618:30C.D.T.M. RIVAS4-0S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
VIE18.MAR.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB16.ABR.201617:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4DKV BORGES VALL 
VIE29.ABR.201619:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE01.ABR.201618:30C.D.T.M. RIVAS4-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
VIE01.ABR.201619:00DKV BORGES VALL4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB02.ABR.201617:00C.E.R. L' ESCALA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
VIE08.ABR.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
MAR26.ABR.201618:00C.T.M. HISPALIS4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
MIÉ27.ABR.201612:00CAJASUR PRIEGO TM4-0QUADIS C.N. MATARÓ 
JORNADA: 18
VIE15.ABR.201618:30IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
VIE15.ABR.201619:00DKV BORGES VALL3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB16.ABR.201617:00C.E.R. L' ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.ABR.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. EL ÁLAMO 
SÁB16.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.ABR.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. HISPALIS4-1C.T.M. EL ÁLAMO 
JORNADA: 19
VIE22.ABR.201618:30C.D.T.M. RIVAS3-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB23.ABR.201617:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ABR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB23.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.T.M. HISPALIS 
DOM24.ABR.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4C.E.R. L' ESCALA 
JUE12.MAY.201619:00ARTEAL - SANTIAGO3-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 20
DOM24.ABR.201611:00C.T.M. EL ÁLAMO0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE29.ABR.201619:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3C.E.R. L' ESCALA 
VIE29.ABR.201619:00DKV BORGES VALL3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB30.ABR.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB30.ABR.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 21
SÁB07.MAY.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB07.MAY.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB07.MAY.201618:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4DKV BORGES VALL 
SÁB07.MAY.201618:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
DOM08.MAY.201611:00C.T.M. HISPALIS3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM08.MAY.201611:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM08.MAY.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 22
SÁB14.MAY.201617:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.MAY.201611:00CAJASUR PRIEGO TM0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM15.MAY.201611:00ARTEAL - SANTIAGO4-0S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM15.MAY.201611:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM15.MAY.201611:00IRUN LEKA ENEA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS 
DOM15.MAY.201611:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4C.D.T.M. RIVAS 

Exportar a Excel