Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALICANTE T.M.  18  15  0  3  75  39  36  30 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  14  0  4  72  40  32  28 
 3  C.T.M. PROGRESO  18  13  0  5  72  43  29  26 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  18  10  0  8  63  56  7  20 
 5  TECNIGEN LINARES  18  10  0  8  58  56  2  20 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS  18  8  0  10  56  60  -4  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  53  64  -11  14 
 8  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  18  7  0  11  52  63  -11  14 
 9  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  18  6  0  12  55  61  -6  12 
 10  C.T.M. MÓSTOLES  18  0  0  18  17  91  -74  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5TECNIGEN LINARES 
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM04.OCT.201510:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4ALICANTE T.M. 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB17.OCT.201517:00ALICANTE T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB24.OCT.201517:00TECNIGEN LINARES4-2ALICANTE T.M. 
SÁB24.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4ALICANTE T.M. 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. MÓSTOLES1-5ALICANTE T.M. 
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO3-4ALICANTE T.M. 
DOM08.NOV.201511:00TECNIGEN LINARES4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.201517:00TECNIGEN LINARES5-1C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB14.NOV.201518:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.NOV.201510:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALICANTE T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0C.T.M. MÓSTOLES 
JORNADA: 6
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM29.NOV.201510:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3TECNIGEN LINARES 
DOM29.NOV.201511:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. MÓSTOLES0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 7
SÁB12.DIC.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB12.DIC.201517:00ALICANTE T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.DIC.201510:30C.T.M. PROGRESO4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.ENE.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB09.ENE.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.ENE.201611:00ALICANTE T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.ENE.201611:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 9
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4TECNIGEN LINARES 
SÁB16.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM17.ENE.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM17.ENE.201611:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALICANTE T.M. 
DOM24.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM24.ENE.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4ALICANTE T.M. 
DOM24.ENE.201611:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00ALICANTE T.M.5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM31.ENE.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALICANTE T.M. 
SÁB13.FEB.201617:00TECNIGEN LINARES4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM14.FEB.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM14.FEB.201611:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3ALICANTE T.M. 
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:00ALICANTE T.M.5-1TECNIGEN LINARES 
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB27.FEB.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM28.FEB.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM06.MAR.201611:00TECNIGEN LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB12.MAR.201618:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0C.T.M. MÓSTOLES 
DOM13.MAR.201610:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.MAR.201611:00ALICANTE T.M.5-1C.T.M. MÓSTOLES 
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM03.ABR.201611:00TECNIGEN LINARES2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. MÓSTOLES1-5TECNIGEN LINARES 
SÁB19.MAR.201617:00ALICANTE T.M.4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM20.MAR.201610:00C.T.M. PROGRESO5-1TECNIGEN LINARES 
DOM20.MAR.201611:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM20.MAR.201611:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB02.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB02.ABR.201617:00TECNIGEN LINARES4-3NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB02.ABR.201617:00ALICANTE T.M.4-3C.T.M. PROGRESO 
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-3NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM03.ABR.201611:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 18
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM10.ABR.201611:00TECNIGEN LINARES2-4A.D.T.M. LEGANÉS 

Exportar a Excel