Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES B  20  18  0  2  82  43  39  9.9 
 2  CTM EL MOLAR  20  17  0  3  90  31  59  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  20  15  0  5  80  42  38  9.9 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  20  12  0  8  64  59  5  9.9 
 5  C.T.M. VILLAVICIOSA  20  12  0  8  78  45  33  9.9 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO B  20  9  0  11  58  68  -10  9.9 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  20  8  0  12  57  65  -8  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  20  7  0  13  57  65  -8  9.9 
 9  ALCORCON TM  20  7  0  13  51  73  -22  9.9 
 10  C.E.T.M. GETAFE  20  3  0  17  34  91  -57  6.0 
 11  C.T.M. EL ALAMO  20  2  0  18  27  96  -69  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00ALCORCON TM2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM04.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00CTM EL MOLAR5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALCORCON TMV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM18.OCT.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.201511:00ALCORCON TM5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB24.OCT.201511:00CTM EL MOLAR4-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. EL ALAMO0-6CTM EL MOLARV.B.
DOM08.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM08.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB14.NOV.201511:00ALCORCON TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201511:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB21.NOV.201517:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM22.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-WALCORCON TM 
DOM22.NOV.201511:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM22.NOV.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201511:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1CTM EL MOLARV.B.
SÁB28.NOV.201511:00ALCORCON TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM29.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM29.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201511:00CTM EL MOLAR6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MOSTOLES B2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.E.T.M. GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALCORCON TMV.B.
DOM13.DIC.201511:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201611:00ALCORCON TM2-4CTM EL MOLARV.B.
SÁB09.ENE.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM10.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201611:00CTM EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.ENE.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM17.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201611:00CTM EL MOLAR2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0ALCORCON TMV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ENE.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201611:00ALCORCON TM4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB30.ENE.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM31.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201611:00CTM EL MOLAR6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MOSTOLES B6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM14.FEB.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. EL ALAMO1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0ALCORCON TMV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM28.FEB.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6CTM EL MOLARV.B.
DOM28.FEB.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB05.MAR.201611:00CTM EL MOLAR6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.MAR.201611:00ALCORCON TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3ALCORCON TMV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM13.MAR.201611:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM13.MAR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM13.MAR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.MAR.201611:00ALCORCON TM6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM20.MAR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201611:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. EL ALAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201611:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB09.ABR.201611:00ALCORCON TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM10.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MOSTOLES B4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB16.ABR.201611:00CTM EL MOLAR6-0ALCORCON TMV.B.
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. EL ALAMO0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.ABR.201611:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201611:00ALCORCON TM3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB23.ABR.201617:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM24.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLAVICIOSAV.B.
DOM24.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5CTM EL MOLARV.B.
DOM24.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.

Exportar a Excel