Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  17  0  1  91  18  73  34 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  70  39  31  28 
 3  T.M. ARGANZUELA  18  14  0  4  78  30  48  28 
 4  BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A  18  13  0  5  73  36  37  26 
 5  C.T.M. GETAFE  18  10  0  8  61  51  10  20 
 6  BRUNETE SIGLO XXI  18  7  0  11  50  59  -9  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO C  18  6  0  12  37  73  -36  12 
 8  T.M. SOTO  18  6  0  12  42  69  -27  12 
 9  A.D.T.M. LEGANÉS  18  3  0  15  28  81  -53  6 
 10  C.T.M. MÓSTOLES A  18  0  0  18  17  91  -74  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. GETAFE0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB03.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM04.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C3-4T.M. SOTOV.B.
DOM04.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM11.OCT.201510:00T.M. SOTO2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. ARGANZUELA6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM11.OCT.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5T.M. SOTOV.B.
DOM18.OCT.201510:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM18.OCT.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
DOM25.OCT.201510:00T.M. SOTO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. ARGANZUELA4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM25.OCT.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.OCT.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB07.NOV.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB07.NOV.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM08.NOV.201510:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. GETAFE4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.NOV.201510:00T.M. SOTO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. ARGANZUELA6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM15.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 7
SÁB21.NOV.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6T.M. SOTOV.B.
SÁB21.NOV.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM22.NOV.201511:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM22.NOV.201512:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 8
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. GETAFE3-4BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB28.NOV.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. SOTO1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM29.NOV.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
SÁB12.DIC.201517:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.DIC.201510:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. ARGANZUELA4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB09.ENE.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.ENE.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB16.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM17.ENE.201610:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.ENE.201611:00T.M. ARGANZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM17.ENE.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM24.ENE.201610:00T.M. SOTO3-4A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM24.ENE.201610:00BRUNETE SIGLO XXI0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 13
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. GETAFE6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB30.ENE.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB30.ENE.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM31.ENE.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MÓSTOLES A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM14.FEB.201610:00T.M. SOTO3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM14.FEB.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. ARGANZUELA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 15
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. GETAFE6-0A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
SÁB27.FEB.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM28.FEB.201610:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 16
DOM06.MAR.201610:00T.M. SOTO0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.MAR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM06.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 17
SÁB12.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB12.MAR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.MAR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. SOTOV.B.
DOM13.MAR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. SOTO4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM20.MAR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. ARGANZUELA4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 19
SÁB02.ABR.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0T.M. SOTOV.B.
DOM03.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 20
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB09.ABR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM10.ABR.201610:00T.M. SOTO0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM10.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 21
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES A2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.ABR.201617:00BOADILLA T.M. - TERESA DE BERGANZA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM17.ABR.201610:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO CV.B.
JORNADA: 22
SÁB23.ABR.201617:00C.T.M. GETAFE3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.ABR.201618:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM24.ABR.201611:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM24.ABR.201612:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel