Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO B  18  17  0  1  85  24  61  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  16  0  2  92  18  74  32 
 3  C.T.M. UAH  18  14  0  4  72  38  34  28 
 4  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  18  11  0  7  55  57  -2  22 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS D  18  10  0  8  52  59  -7  20 
 6  T.M. PARLA B  18  8  0  10  56  56  0  16 
 7  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  18  5  0  13  44  64  -20  10 
 8  ALCOBENDAS T.M. A  18  4  0  14  34  77  -43  8 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  3  0  15  29  80  -51  6 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  2  0  16  33  79  -46  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM04.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM04.OCT.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM04.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. UAH4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. A2-4NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
JORNADA: 3
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO B6-0ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM18.OCT.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS D1-5C.T.M. UAHV.B.
DOM18.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM18.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. UAH4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB24.OCT.201517:00T.M. PARLA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS T.M. A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.OCT.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS D1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. UAHV.B.
DOM08.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM08.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00T.M. PARLA B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. UAH3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM15.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS T.M. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS D6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
DOM29.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM29.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. UAH6-0T.M. PARLA BV.B.
DOM13.DIC.201510:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM13.DIC.201511:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS T.M. A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM13.DIC.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
SÁB09.ENE.201617:00T.M. PARLA B5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. UAH5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB23.ENE.201617:00T.M. PARLA B2-4NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 11
DOM31.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO B5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM31.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM31.ENE.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS D5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM31.ENE.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. UAH6-0NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
SÁB13.FEB.201617:00T.M. PARLA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
DOM28.FEB.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM28.FEB.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB05.MAR.201617:00T.M. PARLA B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. UAH2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS T.M. A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM06.MAR.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0C.T.M. UAHV.B.
SÁB19.MAR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
DOM20.MAR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. UAH4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.ABR.201617:00T.M. PARLA B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM03.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS T.M. A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB09.ABR.201617:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5NOROESTE - LAS ROZAS DV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. UAH6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM17.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS T.M. A1-5T.M. PARLA BV.B.
DOM17.ABR.201611:00NOROESTE - LAS ROZAS D0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM17.ABR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.

Exportar a Excel