Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  18  0  0  98  11  87  36 
 2  ALCOBENDAS TM B  18  16  0  2  89  19  70  32 
 3  T.M. PARLA - ARGANZUELA A  18  12  0  6  64  46  18  24 
 4  T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ  18  11  0  7  52  59  -7  22 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  10  0  8  69  40  29  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  7  0  11  50  59  -9  14 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  7  0  11  47  65  -18  14 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  18  4  0  14  35  78  -43  8 
 9  C.T.M. TRES CANTOS  18  4  0  14  29  80  -51  8 
 10  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  1  0  17  17  93  -76  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM04.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM04.OCT.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A3-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM B6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM18.OCT.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM18.OCT.201510:00C.T.M. PROGRESO A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM18.OCT.201510:30T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM08.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM08.NOV.201510:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.NOV.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.NOV.201510:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM15.NOV.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM29.NOV.201510:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.DIC.201510:00C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM13.DIC.201510:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.DIC.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS TM B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-3T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM24.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 11
DOM31.ENE.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM31.ENE.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM31.ENE.201610:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM31.ENE.201611:00ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM14.FEB.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM28.FEB.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM28.FEB.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM28.FEB.201610:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.MAR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB19.MAR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM20.MAR.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM03.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201610:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM17.ABR.201610:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM17.ABR.201610:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2T.M. PARLA - ARGANZUELA AV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel