Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  16  0  2  74  38  36  32 
 2  T.M. PARLA B  18  13  0  5  73  39  34  26 
 3  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  62  49  13  24 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  12  0  6  63  47  16  24 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  48  65  -17  16 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  8  0  10  50  62  -12  16 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  6  0  12  53  60  -7  12 
 8  ALCOBENDAS TM  18  6  0  12  44  67  -23  12 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  5  0  13  47  67  -20  10 
 10  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  4  0  14  45  65  -20  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB03.OCT.201517:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM11.OCT.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM11.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00T.M. PARLA B5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB17.OCT.201518:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB24.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM25.OCT.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00T.M. PARLA B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB07.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM08.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4T.M. PARLA BV.B.
DOM15.NOV.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB28.NOV.201517:00T.M. PARLA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB28.NOV.201518:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM29.NOV.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB12.DIC.201517:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.DIC.201511:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM13.DIC.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB09.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM10.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM24.ENE.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4T.M. PARLA BV.B.
DOM24.ENE.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201617:00T.M. PARLA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.ENE.201618:00ADTM LEGANÉS4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:00T.M. PARLA B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201618:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.FEB.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA B4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB05.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM06.MAR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB19.MAR.201617:00T.M. PARLA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201618:00ADTM LEGANÉS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.MAR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB02.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM03.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201611:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ABR.201618:00ADTM LEGANÉS4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ABR.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00T.M. PARLA B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM17.ABR.201611:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel