Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  16  14  0  2  76  22  54  28 
 2  C.D.T.M. RIVAS A  16  11  0  5  62  37  25  22 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  11  0  5  60  38  22  22 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  10  0  6  61  39  22  20 
 5  C.T.M. COSLADA C  16  8  0  8  46  56  -10  16 
 6  C.T.M. MOSTOLES  16  6  0  10  36  64  -28  12 
 7  VALLECAS T.M.  16  5  0  11  41  60  -19  10 
 8  A.D. CÍRCULO CATALÁN  16  4  0  12  33  68  -35  8 
 9  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  16  3  0  13  35  66  -31  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201511:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. COSLADA C4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM04.OCT.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM04.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. COSLADA C2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM18.OCT.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM18.OCT.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM18.OCT.201511:00VALLECAS T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS A6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM25.OCT.201511:00VALLECAS T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES1-5VALLECAS T.M.V.B.
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. COSLADA C2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB07.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM08.NOV.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.NOV.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.NOV.201511:00VALLECAS T.M.2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201511:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. COSLADA C4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM29.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MOSTOLES1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.DIC.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM13.DIC.201511:00VALLECAS T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS A4-2VALLECAS T.M.V.B.
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM24.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201611:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. COSLADA C5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM31.ENE.201611:00VALLECAS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1VALLECAS T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM28.FEB.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM28.FEB.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. MOSTOLES0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM06.MAR.201611:00VALLECAS T.M.3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201611:00C.T.M. MOSTOLES1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. COSLADA C4-3VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM03.ABR.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM03.ABR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM03.ABR.201611:00VALLECAS T.M.4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. COSLADA C3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3VALLECAS T.M.V.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MOSTOLES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB16.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM17.ABR.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM17.ABR.201611:00VALLECAS T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.

Exportar a Excel