Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  17  0  1  84  25  59  34 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  71  42  29  28 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  10  0  8  63  49  14  20 
 4  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  57  54  3  18 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  9  0  9  54  56  -2  18 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  51  61  -10  18 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  56  56  0  18 
 8  ALCORCÓN T.M.  18  5  0  13  41  68  -27  10 
 9  C.D.T.M. RIVAS B  18  5  0  13  40  70  -30  10 
 10  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  3  0  15  36  72  -36  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB03.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM04.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM04.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:00ALCORCÓN T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM18.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM18.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB07.NOV.201517:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. TRES CANTOS3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM15.NOV.201511:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB28.NOV.201517:00ALCORCÓN T.M.1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.DIC.201511:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.E.T.M. GETAFE5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.DIC.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.ENE.201617:00ALCORCÓN T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB23.ENE.201617:00ALCORCÓN T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB30.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00C.E.T.M. GETAFE1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM31.ENE.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.FEB.201617:00ALCORCÓN T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB27.FEB.201617:00ALCORCÓN T.M.2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB27.FEB.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM28.FEB.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM06.MAR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.E.T.M. GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.MAR.201617:00ALCORCÓN T.M.1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.MAR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM03.ABR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB09.ABR.201617:00ALCORCÓN T.M.4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM17.ABR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.ABR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.

Exportar a Excel