Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  17  0  1  84  25  59  9.9 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  71  42  29  9.9 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  10  0  8  63  49  14  9.9 
 4  C.E.T.M. GETAFE  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  9  0  9  54  56  -2  9.9 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  51  61  -10  9.9 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  56  56  0  9.9 
 8  ALCORCON TM  18  5  0  13  41  68  -27  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS B  18  5  0  13  40  70  -30  9.9 
 10  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  3  0  15  36  72  -36  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB03.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM04.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM04.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:00ALCORCON TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2ALCORCON TMV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM18.OCT.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM25.OCT.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.OCT.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.OCT.201511:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB07.NOV.201517:00ALCORCON TM5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. TRES CANTOS3-4ALCORCON TMV.B.
DOM15.NOV.201511:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.E.T.M. GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB28.NOV.201517:00ALCORCON TM1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB28.NOV.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201516:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.DIC.201511:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.E.T.M. GETAFE5-1ALCORCON TMV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.DIC.201512:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.ENE.201617:00ALCORCON TM4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB23.ENE.201617:00ALCORCON TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM24.ENE.201611:00C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM24.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB30.ENE.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALCORCON TMV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.E.T.M. GETAFE1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM31.ENE.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.FEB.201617:00ALCORCON TM1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.FEB.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB27.FEB.201617:00ALCORCON TM2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB27.FEB.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM28.FEB.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCORCON TMV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM06.MAR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.MAR.201611:00C.E.T.M. GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.MAR.201617:00ALCORCON TM1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.MAR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM03.ABR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALCORCON TMV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB09.ABR.201617:00ALCORCON TM4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ABR.201611:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. TRES CANTOS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201616:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0ALCORCON TMV.B.
DOM17.ABR.201611:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM17.ABR.201611:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.ABR.201612:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.

Exportar a Excel