Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  17  0  1  77  33  44  9.9 
 2  C.T.M. UAH  18  15  0  3  87  23  64  9.9 
 3  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  15  0  3  81  28  53  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  60  51  9  9.9 
 6  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  50  62  -12  9.9 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  5  0  13  34  76  -42  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  4  0  14  38  70  -32  8.0 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  18  3  0  15  29  80  -51  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM04.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
VIE09.OCT.201518:00C.T.M. UAH4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB10.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. UAHV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM22.NOV.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. UAH6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB24.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.NOV.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM08.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. UAH6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB28.NOV.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM29.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. UAH5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM13.DIC.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM10.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. UAH6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. UAHV.B.
DOM28.FEB.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. UAH2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB05.MAR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB19.MAR.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. UAH6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB02.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB09.ABR.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. UAH6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.

Exportar a Excel