Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  18  17  0  1  85  27  58  34 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  16  0  2  71  44  27  32 
 3  C.T.M. GETAFE  18  10  0  8  57  56  1  20 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  71  43  28  20 
 5  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  68  47  21  20 
 6  C.T.M. COSLADA  18  7  0  11  51  62  -11  14 
 7  C.T.M. EL ÁLAMO  18  7  0  11  46  64  -18  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  47  65  -18  12 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  4  0  14  32  77  -45  8 
 10  C.T.M. ARANJUEZ  18  3  0  15  33  76  -43  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM04.OCT.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM04.OCT.201511:00C.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.OCT.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM18.OCT.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.OCT.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. COSLADA3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.201511:00C.T.M. GETAFE2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201511:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.OCT.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM25.OCT.201511:00T.M. PARLA - VSPORT6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201517:00C.T.M. ARANJUEZ0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.NOV.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM08.NOV.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM08.NOV.201511:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201511:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB14.NOV.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.NOV.201517:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.NOV.201511:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM15.NOV.201511:00C.T.M. GETAFE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB28.NOV.201517:00C.T.M. ARANJUEZ0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM29.NOV.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM29.NOV.201509:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.NOV.201511:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201511:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB12.DIC.201517:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.DIC.201509:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.DIC.201511:00C.T.M. GETAFE5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.DIC.201511:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ENE.201617:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.ENE.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM10.ENE.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201611:00C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.ENE.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM31.ENE.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM31.ENE.201611:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201611:00C.T.M. MÓSTOLES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.FEB.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM14.FEB.201611:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM28.FEB.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM28.FEB.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.FEB.201611:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB05.MAR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.MAR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM06.MAR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB19.MAR.201617:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.MAR.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM20.MAR.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM20.MAR.201611:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB02.ABR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.ABR.201611:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.ABR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.ABR.201617:00C.T.M. ARANJUEZ5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ABR.201617:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM10.ABR.201609:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ABR.201611:00C.T.M. COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201611:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.ABR.201609:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.ABR.201611:00C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM17.ABR.201611:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.

Exportar a Excel