Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  18  15  0  3  81  29  52  30 
 2  C.T.M. PROGRESO A  18  14  0  4  75  33  42  28 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  12  0  6  65  46  19  24 
 4  ALCOBENDAS TM  18  11  0  7  62  53  9  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  57  52  5  18 
 6  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  9  0  9  52  60  -8  18 
 7  HIMPERIA PINTO T.M.  18  8  0  10  53  57  -4  16 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  45  66  -21  12 
 9  T.M. PARLA - VSPORT B  18  6  0  12  52  61  -9  12 
 10  LAS ROZAS  18  0  0  18  12  97  -85  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.OCT.201418:00ALCOBENDAS TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM05.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB11.OCT.201418:00LAS ROZAS0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.OCT.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB18.OCT.201418:00ALCOBENDAS TM4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201410:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.OCT.201417:00LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM26.OCT.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB08.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.NOV.201418:00ALCOBENDAS TM4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. DAGANZO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB15.NOV.201418:00LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM16.NOV.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB29.NOV.201417:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB29.NOV.201418:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO A6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. DAGANZO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB13.DIC.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0LAS ROZASV.B.
SÁB13.DIC.201418:00ALCOBENDAS TM4-3T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
DOM14.DIC.201411:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB10.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB10.ENE.201518:00LAS ROZAS0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB24.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB24.ENE.201518:00LAS ROZAS1-5TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM25.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. DAGANZO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB31.ENE.201518:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.FEB.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB07.FEB.201518:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB14.FEB.201516:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. DAGANZO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB14.FEB.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1LAS ROZASV.B.
SÁB14.FEB.201518:00ALCOBENDAS TM2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB28.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB28.FEB.201518:00LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.MAR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB07.MAR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB07.MAR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201518:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. DAGANZO4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB11.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.ABR.201518:00LAS ROZAS0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.ABR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB18.ABR.201517:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB18.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB18.ABR.201518:00LAS ROZAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0LAS ROZASV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB25.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
SÁB25.ABR.201518:00ALCOBENDAS TM5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ABR.201511:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.

Exportar a Excel