Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  18  16  0  2  87  23  64  32 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  67  45  22  28 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  13  0  5  66  46  20  26 
 4  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  66  47  19  18 
 5  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  7  0  11  42  70  -28  14 
 6  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  7  0  11  53  61  -8  14 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  6  0  12  46  68  -22  12 
 8  ARGANZUELA - C. CATALÁN  18  6  0  12  45  66  -21  12 
 9  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  51  62  -11  12 
 10  C.T.M. DOS DE MAYO  18  6  0  12  38  73  -35  12 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM05.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM12.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM12.OCT.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM19.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 4
DOM26.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM26.OCT.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.NOV.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.NOV.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.NOV.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM30.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB13.DIC.201416:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.DIC.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM14.DIC.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM14.DIC.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM25.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM25.ENE.201511:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM01.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM01.FEB.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB31.ENE.201511:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM08.FEB.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.FEB.201511:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
DOM01.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM01.MAR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.MAR.201511:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM08.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO B5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM08.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM12.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM12.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.ABR.201511:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB18.ABR.201517:30BRUNETE SIGLO XXI4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM19.ABR.201510:00C.T.M. COSLADA2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM19.ABR.201510:00C.T.M. PROGRESO B3-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM26.ABR.201509:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM26.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM26.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.

Exportar a Excel