Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  20  18  0  2  94  30  64  36 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  20  17  0  3  87  40  47  34 
 3  A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO  20  17  0  3  86  39  47  34 
 4  CLUB SAN XOAN T.M.  20  15  0  5  85  39  46  30 
 5  OROSO T.M.  20  12  0  8  68  54  14  24 
 6  AVILÉS T.M.  20  9  0  11  57  70  -13  18 
 7  HELIOS BEMBRIVE T.M.  20  8  0  12  57  70  -13  16 
 8  C.T.M. CIDADE DE NARON  20  6  0  14  49  74  -25  12 
 9  C.D.T.M. RIVAS  20  4  0  16  38  87  -49  8 
 10  LUARCA T.M.  20  2  0  18  38  87  -49  4 
 11  NS - S.S. REYES  20  2  0  18  26  95  -69  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.OCT.201417:00NS - S.S. REYES0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB04.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM05.OCT.201410:00OROSO T.M.5-1LUARCA T.M. 
DOM05.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB11.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2OROSO T.M. 
SÁB11.OCT.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON3-4AVILÉS T.M. 
DOM12.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM12.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-3AVILÉS T.M. 
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00OROSO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.OCT.201417:00LUARCA T.M.0-6C.T.M. PROGRESO 
SÁB18.OCT.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1NS - S.S. REYES 
SÁB18.OCT.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM19.OCT.201411:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-2NS - S.S. REYES 
DOM19.OCT.201411:00AVILÉS T.M.1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM19.OCT.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB25.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS1-5AVILÉS T.M. 
DOM26.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM26.OCT.201410:00OROSO T.M.2-4CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM26.OCT.201411:00NS - S.S. REYES2-4AVILÉS T.M. 
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB08.NOV.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB08.NOV.201417:00AVILÉS T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM09.NOV.201411:00LUARCA T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4OROSO T.M. 
SÁB15.NOV.201417:00LUARCA T.M.2-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB15.NOV.201418:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM16.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1OROSO T.M. 
DOM16.NOV.201411:00AVILÉS T.M.4-3HELIOS BEMBRIVE T.M. 
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201411:00C.T.M. CIDADE DE NARON4-2NS - S.S. REYES 
SÁB22.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB22.NOV.201417:00LUARCA T.M.2-4AVILÉS T.M. 
SÁB22.NOV.201417:00CLUB SAN XOAN T.M.6-0NS - S.S. REYES 
DOM23.NOV.201410:00OROSO T.M.4-2NS - S.S. REYES 
DOM23.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB29.NOV.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM30.NOV.201410:00OROSO T.M.5-1AVILÉS T.M. 
DOM30.NOV.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM30.NOV.201411:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.DIC.201417:00HELIOS BEMBRIVE T.M.2-4OROSO T.M. 
SÁB13.DIC.201418:00C.T.M. CIDADE DE NARON4-2LUARCA T.M. 
DOM14.DIC.201411:00CLUB SAN XOAN T.M.4-2LUARCA T.M. 
JORNADA: 10
SÁB10.ENE.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.ENE.201517:00AVILÉS T.M.2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB10.ENE.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-3C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM11.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM11.ENE.201511:00LUARCA T.M.1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201517:00NS - S.S. REYES1-5LUARCA T.M. 
SÁB17.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5OROSO T.M. 
DOM18.ENE.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM18.ENE.201511:00C.D.T.M. RIVAS3-4LUARCA T.M. 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB24.ENE.201517:00AVILÉS T.M.4-3LUARCA T.M. 
SÁB24.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON3-4CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM25.ENE.201510:00OROSO T.M.3-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM25.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6OROSO T.M. 
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0AVILÉS T.M. 
SÁB31.ENE.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON2-4A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM01.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3AVILÉS T.M. 
DOM01.FEB.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM01.FEB.201511:00NS - S.S. REYES1-5OROSO T.M. 
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB07.FEB.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2LUARCA T.M. 
DOM08.FEB.201511:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM08.FEB.201511:00HELIOS BEMBRIVE T.M.4-3LUARCA T.M. 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201511:00OROSO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB14.FEB.201517:00LUARCA T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.FEB.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB14.FEB.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON0-6C.T.M. PROGRESO 
DOM15.FEB.201511:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM15.FEB.201511:00AVILÉS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.FEB.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
SÁB28.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LUARCA T.M. 
DOM01.MAR.201510:00OROSO T.M.5-1C.T.M. CIDADE DE NARON 
DOM01.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO6-0LUARCA T.M. 
DOM01.MAR.201511:00NS - S.S. REYES0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
JORNADA: 17
SÁB07.MAR.201517:00AVILÉS T.M.5-1NS - S.S. REYES 
SÁB07.MAR.201518:00C.T.M. CIDADE DE NARON5-1HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM08.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.MAR.201511:00CLUB SAN XOAN T.M.5-1OROSO T.M. 
DOM08.MAR.201511:00LUARCA T.M.1-5NS - S.S. REYES 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201517:00NS - S.S. REYES2-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
SÁB14.MAR.201517:00LUARCA T.M.2-4C.T.M. CIDADE DE NARON 
SÁB14.MAR.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-3CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM15.MAR.201511:00C.D.T.M. RIVAS3-4HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM15.MAR.201511:00AVILÉS T.M.2-4C.T.M. CIDADE DE NARON 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201517:00AVILÉS T.M.2-4OROSO T.M. 
SÁB21.MAR.201517:00NS - S.S. REYES1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB21.MAR.201518:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO3-4C.T.M. PROGRESO 
DOM22.MAR.201511:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM22.MAR.201511:00LUARCA T.M.3-4OROSO T.M. 
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0NS - S.S. REYESV.B.
SÁB11.ABR.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.3-4AVILÉS T.M. 
DOM12.ABR.201511:00A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO6-0AVILÉS T.M. 
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201511:00C.T.M. CIDADE DE NARON1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB18.ABR.201517:00HELIOS BEMBRIVE T.M.1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB18.ABR.201517:00CLUB SAN XOAN T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM19.ABR.201510:00OROSO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
SÁB25.ABR.201517:00LUARCA T.M.0-6CLUB SAN XOAN T.M. 
DOM26.ABR.201510:00OROSO T.M.0-6HELIOS BEMBRIVE T.M. 
DOM26.ABR.201511:00NS - S.S. REYES0-6A.D. VINCIOS - ROSQUILLAS CRISTALEIRO 
DOM26.ABR.201511:00AVILÉS T.M.0-6CLUB SAN XOAN T.M. 

Exportar a Excel