Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM MARNYS T.M.  18  17  0  1  77  37  40  34 
 2  ALICANTE T.M.  18  12  0  6  65  46  19  24 
 3  LAS ROZAS  18  11  0  7  59  55  4  22 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS  18  11  0  7  71  44  27  22 
 5  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  18  10  0  8  60  53  7  20 
 6  PERALTO SALUD LINARES  18  9  0  9  57  59  -2  18 
 7  C.T.M. PROGRESO  18  7  0  11  50  65  -15  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  52  62  -10  12 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  6  0  12  48  64  -16  12 
 10  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  18  1  0  17  28  82  -54  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:00PERALTO SALUD LINARES3-4UCAM MARNYS T.M. 
SÁB04.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.NOV.201410:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA5-1C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 2
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB18.OCT.201417:00UCAM MARNYS T.M.5-1LAS ROZAS 
SÁB18.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO2-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM19.OCT.201411:00ALICANTE T.M.4-2LAS ROZAS 
JORNADA: 3
SÁB25.OCT.201416:00PERALTO SALUD LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB25.OCT.201418:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4ALICANTE T.M. 
DOM26.OCT.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4LAS ROZASV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 4
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB08.NOV.201416:00PERALTO SALUD LINARES5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB08.NOV.201418:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM09.NOV.201411:30LAS ROZAS4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.NOV.201417:00UCAM MARNYS T.M.5-1ALICANTE T.M. 
JORNADA: 5
SÁB15.NOV.201417:00ALICANTE T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM16.NOV.201410:00LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM16.NOV.201411:00UCAM MARNYS T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM16.NOV.201413:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.NOV.201418:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 6
SÁB29.NOV.201416:00PERALTO SALUD LINARES1-5COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
SÁB29.NOV.201417:00ALICANTE T.M.5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB29.NOV.201417:00UCAM MARNYS T.M.5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB29.NOV.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.T.M. RIVAS3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 7
SÁB13.DIC.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB13.DIC.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3PERALTO SALUD LINARES 
SÁB13.DIC.201418:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA3-4UCAM MARNYS T.M. 
DOM14.DIC.201410:00LAS ROZAS1-5PERALTO SALUD LINARES 
DOM14.DIC.201411:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 8
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALICANTE T.M. 
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS2-4UCAM MARNYS T.M. 
SÁB10.ENE.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM11.ENE.201510:00LAS ROZAS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM11.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO0-6ALICANTE T.M. 
JORNADA: 9
SÁB17.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5UCAM MARNYS T.M. 
SÁB17.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALICANTE T.M. 
SÁB17.ENE.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.ENE.201510:00C.T.M. PROGRESO2-4UCAM MARNYS T.M. 
DOM18.ENE.201510:00LAS ROZAS4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM18.ENE.201511:00PERALTO SALUD LINARES3-4ALICANTE T.M. 
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00PERALTO SALUD LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB24.ENE.201517:00ALICANTE T.M.4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB24.ENE.201518:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3LAS ROZAS 
DOM25.ENE.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.ENE.201511:00UCAM MARNYS T.M.4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB31.ENE.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ALICANTE T.M. 
SÁB31.ENE.201518:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA5-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM01.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM01.FEB.201510:00LAS ROZAS4-2ALICANTE T.M. 
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB07.FEB.201517:00UCAM MARNYS T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB07.FEB.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4LAS ROZASV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM08.FEB.201511:00ALICANTE T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS3-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.FEB.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4UCAM MARNYS T.M. 
DOM15.FEB.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM15.FEB.201510:00LAS ROZAS2-4UCAM MARNYS T.M. 
DOM15.FEB.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5ALICANTE T.M. 
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.FEB.201516:00PERALTO SALUD LINARES3-4LAS ROZAS 
SÁB28.FEB.201517:00ALICANTE T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM01.MAR.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM01.MAR.201511:00UCAM MARNYS T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201510:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.MAR.201518:00UCAM MARNYS T.M.4-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM08.MAR.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5LAS ROZAS 
DOM08.MAR.201511:00ALICANTE T.M.4-2PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 16
SÁB14.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.MAR.201518:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.MAR.201510:00LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM15.MAR.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6UCAM MARNYS T.M. 
JORNADA: 17
SÁB21.MAR.201511:00ALICANTE T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB21.MAR.201516:00PERALTO SALUD LINARES4-3C.T.M. PROGRESO 
SÁB21.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB21.MAR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB21.MAR.201518:00UCAM MARNYS T.M.3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM22.MAR.201511:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 18
SÁB11.ABR.201516:00PERALTO SALUD LINARES0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB11.ABR.201517:00ALICANTE T.M.2-4UCAM MARNYS T.M. 
DOM12.ABR.201510:00LAS ROZAS6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ABR.201510:00C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.

Exportar a Excel