Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  15  0  1  81  15  66  30 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  13  0  3  68  30  38  26 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  16  10  0  6  60  38  22  20 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  16  9  0  7  53  46  7  18 
 5  C.T.M. COSLADA A  16  8  0  8  49  51  -2  16 
 6  SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B  16  8  0  8  48  54  -6  16 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  16  6  0  10  49  53  -4  12 
 8  LAS ROZAS B  16  3  0  13  29  70  -41  6 
 9  T.M. SOTO B  16  0  0  16  8  88  -80  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM05.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM05.OCT.201411:00LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM05.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 2
DOM12.OCT.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.OCT.201410:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
DOM19.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM19.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 4
DOM26.OCT.201410:00T.M. SOTO B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM26.OCT.201411:00LAS ROZAS B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.OCT.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
DOM09.NOV.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM09.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
DOM16.NOV.201410:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM16.NOV.201411:00LAS ROZAS B1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM16.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 7
DOM30.NOV.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 8
DOM14.DIC.201410:00T.M. SOTO B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.DIC.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM14.DIC.201411:00LAS ROZAS B3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM14.DIC.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 9
DOM11.ENE.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM11.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.ENE.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 10
DOM25.ENE.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM25.ENE.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A4-3LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 11
DOM01.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM01.FEB.201511:00LAS ROZAS B4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM01.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 12
DOM08.FEB.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM08.FEB.201510:00T.M. SOTO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM08.FEB.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
DOM15.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM15.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 14
DOM01.MAR.201510:00T.M. SOTO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM01.MAR.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM01.MAR.201511:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 15
DOM08.MAR.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 16
DOM12.ABR.201510:00T.M. SOTO B2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.ABR.201511:00LAS ROZAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 17
DOM19.ABR.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM19.ABR.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
DOM26.ABR.201510:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM26.ABR.201511:00LAS ROZAS B3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM26.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.

Exportar a Excel