Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  15  0  1  81  15  66  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  13  0  3  68  30  38  9.9 
 3  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  16  10  0  6  60  38  22  9.9 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  16  9  0  7  53  46  7  9.9 
 5  C.T.M. COSLADA A  16  8  0  8  49  51  -2  9.9 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  16  6  0  10  49  53  -4  9.9 
 7  SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B  16  8  0  8  48  54  -6  9.9 
 8  LAS ROZAS B  16  3  0  13  29  70  -41  6.0 
 9  T.M. SOTO B  16  0  0  16  8  88  -80  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM05.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM05.OCT.201411:00LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM05.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 2
DOM12.OCT.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.OCT.201410:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
DOM19.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM19.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 4
DOM26.OCT.201410:00T.M. SOTO B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM26.OCT.201411:00LAS ROZAS B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.OCT.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 5
DOM09.NOV.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM09.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
DOM16.NOV.201410:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM16.NOV.201411:00LAS ROZAS B1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM16.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 7
DOM30.NOV.201409:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 8
DOM14.DIC.201410:00T.M. SOTO B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.DIC.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM14.DIC.201411:00LAS ROZAS B3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM14.DIC.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 9
DOM11.ENE.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM11.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.ENE.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 10
DOM25.ENE.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM25.ENE.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A4-3LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 11
DOM01.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM01.FEB.201511:00LAS ROZAS B4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM01.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 12
DOM08.FEB.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM08.FEB.201510:00T.M. SOTO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM08.FEB.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
DOM15.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM15.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 14
DOM01.MAR.201510:00T.M. SOTO B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM01.MAR.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM01.MAR.201511:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 15
DOM08.MAR.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 16
DOM12.ABR.201510:00T.M. SOTO B2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.ABR.201511:00LAS ROZAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 17
DOM19.ABR.201509:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM19.ABR.201511:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0T.M. SOTO BV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
DOM26.ABR.201510:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM26.ABR.201511:00LAS ROZAS B3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM26.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.

Exportar a Excel