Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  14  0  2  79  19  60  28 
 2  ALCOBENDAS TM A  16  13  0  3  67  30  37  26 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  16  9  0  7  55  44  11  18 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  8  0  8  48  51  -3  16 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  8  0  8  54  49  5  16 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  16  7  0  9  39  59  -20  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  16  6  0  10  37  61  -24  12 
 8  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  4  0  12  36  62  -26  8 
 9  C.T.M. MOSTOLES B  16  3  0  13  29  69  -40  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM05.OCT.201409:30ALCOBENDAS TM A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM05.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM12.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM19.OCT.201409:30ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES B0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB25.OCT.201417:00C.T.M. TRES CANTOS2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.NOV.201409:30ALCOBENDAS TM A6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB15.NOV.201411:00C.T.M. MOSTOLES B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM30.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201411:00C.T.M. MOSTOLES B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB13.DIC.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.DIC.201409:30ALCOBENDAS TM A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB31.ENE.201511:00C.T.M. MOSTOLES B1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.FEB.201509:30ALCOBENDAS TM A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201517:00C.T.M. TRES CANTOS0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM15.FEB.201509:30ALCOBENDAS TM A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00C.T.M. MOSTOLES B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. TRES CANTOS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM08.MAR.201509:30ALCOBENDAS TM A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.MAR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE BV.B.
SÁB11.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB11.ABR.201517:00C.T.M. TRES CANTOS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM19.ABR.201511:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM19.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB25.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.ABR.201509:30ALCOBENDAS TM A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.

Exportar a Excel