Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. GETAFE A  18  16  0  2  80  33  47  32 
 2  ALCORCÓN T.M.  18  15  0  3  86  25  61  30 
 3  ALCOBENDAS T.M. B  18  15  0  3  81  29  52  30 
 4  C.T.M. EL ÁLAMO  18  11  0  7  61  52  9  22 
 5  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  9  0  9  60  53  7  18 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C  18  7  0  11  45  67  -22  14 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  6  0  12  52  62  -10  12 
 8  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  5  0  13  42  71  -29  10 
 9  C.T.M. PROGRESO B  18  4  0  14  23  88  -65  8 
 10  C.D.T.M. RIVAS A  18  2  0  16  31  81  -50  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB04.OCT.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM05.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM05.OCT.201411:00C.T.M. GETAFE A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201410:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB11.OCT.201411:00ALCORCÓN T.M.3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB11.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. GETAFE A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO B1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB18.OCT.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. B4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00ALCORCÓN T.M.6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB25.OCT.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM26.OCT.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. GETAFE A4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB08.NOV.201410:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB08.NOV.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB15.NOV.201411:00ALCORCÓN T.M.5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.NOV.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. GETAFE A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.NOV.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201410:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB29.NOV.201411:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. B6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO B0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201410:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.DIC.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C0-6ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM14.DIC.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS T.M. B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB10.ENE.201511:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. GETAFE AV.B.
SÁB10.ENE.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB24.ENE.201511:00ALCORCÓN T.M.6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A3-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB24.ENE.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM25.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB31.ENE.201518:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM01.FEB.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB07.FEB.201511:00ALCORCÓN T.M.4-2ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB07.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. GETAFE A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB14.FEB.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.FEB.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. B2-4C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00ALCORCÓN T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB28.FEB.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. GETAFE A4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB07.MAR.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. GETAFE AV.B.
DOM08.MAR.201511:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB11.ABR.201511:00ALCORCÓN T.M.6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB11.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM12.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. GETAFE A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201510:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB18.ABR.201511:00ALCORCÓN T.M.5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS CV.B.
SÁB18.ABR.201511:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201510:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB25.ABR.201517:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS C4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM26.ABR.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM26.ABR.201511:00C.T.M. GETAFE A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.

Exportar a Excel