Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  13  0  5  71  39  32  26 
 2  C.T.M. ARANJUEZ  18  13  0  5  74  38  36  26 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  13  0  5  70  46  24  26 
 4  VALLECAS T.M. A  18  10  0  8  62  50  12  20 
 5  C.T.M. COSLADA B  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 6  C.T.M. TRES CANTOS  18  8  0  10  53  55  -2  16 
 7  C.T.M. DAGANZO  18  8  0  10  53  59  -6  16 
 8  ALCOBENDAS T.M. C  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  44  66  -22  14 
 10  T.M. ARGANZUELA  18  2  0  16  24  87  -63  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM05.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. C2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB11.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM12.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO5-1ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.OCT.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS T.M. C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201416:30C.T.M. TRES CANTOS4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB25.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. DAGANZO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM26.OCT.201411:00VALLECAS T.M. A4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM09.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. C2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201416:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB15.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.NOV.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA B6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM16.NOV.201411:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB29.NOV.201417:00C.T.M. ARANJUEZ3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM30.NOV.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. ARGANZUELA2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS T.M. C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201416:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.DIC.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.DIC.201411:00VALLECAS T.M. A6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM14.DIC.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS T.M. C4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB10.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. ARGANZUELA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB24.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. ARGANZUELA1-5ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.T.M. ARANJUEZ6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM01.FEB.201511:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. C5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201516:30C.T.M. TRES CANTOS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB07.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. DAGANZO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.FEB.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.FEB.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0VALLECAS T.M. AV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS T.M. C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201516:30C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB28.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.MAR.201511:00VALLECAS T.M. A2-4ALCOBENDAS T.M. CV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ5-1VALLECAS T.M. AV.B.
DOM08.MAR.201510:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. ARGANZUELA3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.MAR.201511:30ALCOBENDAS T.M. C2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201516:30C.T.M. TRES CANTOS5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB11.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM12.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.ABR.201511:00VALLECAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB18.ABR.201517:00C.T.M. ARANJUEZ3-4ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM19.ABR.201510:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. ARGANZUELA0-6VALLECAS T.M. AV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201516:30C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB25.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM26.ABR.201511:00VALLECAS T.M. A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ABR.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS T.M. C6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.

Exportar a Excel