Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  15  0  3  79  33  46  30 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  15  0  3  75  36  39  30 
 3  CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.  18  11  0  7  69  48  21  22 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  60  53  7  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  57  57  0  18 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 7  T.M. PARLA - VSPORT A  18  8  0  10  60  55  5  16 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  8  0  10  60  52  8  16 
 9  LAS ROZAS  18  5  0  13  35  73  -38  10 
 10  C.T.M. GETAFE B  18  0  0  18  13  95  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2LAS ROZASV.B.
SÁB04.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM05.OCT.201411:00C.T.M. GETAFE B0-6CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM05.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB11.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB11.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB11.OCT.201417:30LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS B3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB18.OCT.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.OCT.201411:00C.T.M. GETAFE B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.OCT.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM19.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB25.OCT.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB25.OCT.201417:30LAS ROZAS1-5CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM26.OCT.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.NOV.201411:00C.T.M. GETAFE B2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM09.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB15.NOV.201417:30LAS ROZAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.NOV.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.NOV.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. COSLADA A4-3CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB29.NOV.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS B4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB29.NOV.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM30.NOV.201411:00C.T.M. GETAFE B2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.DIC.201417:30LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM14.DIC.201411:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM14.DIC.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. GETAFE B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB10.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB10.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1LAS ROZASV.B.
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB24.ENE.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB24.ENE.201517:30LAS ROZAS1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS B4-2LAS ROZASV.B.
SÁB31.ENE.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM01.FEB.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.FEB.201511:00C.T.M. GETAFE B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB07.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.2-4LAS ROZASV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS B6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.FEB.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.FEB.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM15.FEB.201511:00C.T.M. GETAFE B0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB28.FEB.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB28.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. COSLADA A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201511:00CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB07.MAR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM08.MAR.201511:00C.T.M. GETAFE B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
SÁB11.ABR.201517:30LAS ROZAS5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM12.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM12.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB18.ABR.201517:30CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB18.ABR.201517:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM19.ABR.201511:00C.T.M. COSLADA A6-0LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB25.ABR.201517:30LAS ROZAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM26.ABR.201511:00C.T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM26.ABR.201511:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CAFETERÍA APARICIO - SIXPADEL T.M.A.V.B.
DOM26.ABR.201511:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel