Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  16  13  0  3  65  33  32  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO A  16  11  0  5  59  40  19  9.9 
 3  C.T.M. MOSTOLES  16  11  0  5  65  34  31  9.9 
 4  HIMPERIA PINTO T.M.  16  9  0  7  52  46  6  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  16  7  0  9  47  55  -8  9.9 
 6  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  16  6  0  10  42  54  -12  9.9 
 7  VALLECAS T.M. B  16  6  0  10  37  63  -26  9.9 
 8  ADTM LEGANÉS  16  5  0  11  38  62  -24  9.9 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  16  4  0  12  41  59  -18  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB04.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM05.OCT.201411:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM05.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.OCT.201411:00ADTM LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM19.OCT.201411:00VALLECAS T.M. B4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM19.OCT.201411:30ALCOBENDAS TM A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM26.OCT.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM26.OCT.201411:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. PROGRESO A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00C.T.M. MOSTOLES6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM09.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM16.NOV.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM16.NOV.201411:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM16.NOV.201411:00VALLECAS T.M. B1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM30.NOV.201411:30ALCOBENDAS TM A4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.NOV.201412:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.DIC.201411:00VALLECAS T.M. B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM14.DIC.201411:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM14.DIC.201411:30ALCOBENDAS TM A1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00C.T.M. MOSTOLES4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM11.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C6-0HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.ENE.201512:30C.T.M. PROGRESO A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM25.ENE.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM25.ENE.201511:00ADTM LEGANÉS2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00C.T.M. MOSTOLES2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.FEB.201511:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM01.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 12
DOM08.FEB.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM08.FEB.201511:00ADTM LEGANÉS2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.FEB.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.FEB.201511:30ALCOBENDAS TM A4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.MAR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM01.MAR.201511:00VALLECAS T.M. B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00C.T.M. MOSTOLES5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM08.MAR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM12.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM12.ABR.201511:00ADTM LEGANÉS1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM12.ABR.201511:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00C.T.M. MOSTOLES3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM19.ABR.201510:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM19.ABR.201512:30C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM26.ABR.201511:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM26.ABR.201511:00VALLECAS T.M. B3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM26.ABR.201511:30ALCOBENDAS TM A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel