Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES A  18  17  0  1  87  21  66  34 
 2  ALCOBENDAS T.M.  18  15  0  3  74  37  37  30 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  18  14  0  4  82  29  53  28 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  66  45  21  20 
 5  ARGANZUELA - C. CATALÁN  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  C.T.M. EL ÁLAMO  18  8  0  10  57  57  0  16 
 7  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  6  0  12  37  75  -38  12 
 8  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  4  0  14  40  72  -32  8 
 9  C.E.T.M. GETAFE  18  4  0  14  34  77  -43  8 
 10  LAS ROZAS B  18  3  0  15  27  83  -56  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.OCT.201417:00C.E.T.M. GETAFE3-4LAS ROZAS BV.B.
DOM05.OCT.201409:30ALCOBENDAS T.M.6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM05.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM05.OCT.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.OCT.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM12.OCT.201411:00LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.OCT.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB18.OCT.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB18.OCT.201417:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.OCT.201409:30ALCOBENDAS T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM26.OCT.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM26.OCT.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM26.OCT.201411:00LAS ROZAS B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.OCT.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB08.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.NOV.201417:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM09.NOV.201409:30ALCOBENDAS T.M.4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM09.NOV.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00C.E.T.M. GETAFE2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM16.NOV.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM16.NOV.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB29.NOV.201411:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.NOV.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM30.NOV.201409:30ALCOBENDAS T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM30.NOV.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM30.NOV.201411:00LAS ROZAS B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB13.DIC.201417:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.DIC.201409:30ALCOBENDAS T.M.4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM14.DIC.201410:30ARGANZUELA - C. CATALÁN5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM14.DIC.201411:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.DIC.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB10.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB10.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB10.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM11.ENE.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.ENE.201511:00LAS ROZAS B2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
JORNADA: 10
SÁB24.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB24.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM25.ENE.201511:00LAS ROZAS B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM25.ENE.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 11
SÁB31.ENE.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB31.ENE.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB31.ENE.201517:00C.E.T.M. GETAFE0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM01.FEB.201509:30ALCOBENDAS T.M.6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM01.FEB.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB07.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM08.FEB.201511:00LAS ROZAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM08.FEB.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.FEB.201512:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB14.FEB.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB14.FEB.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB14.FEB.201517:00C.E.T.M. GETAFE2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM15.FEB.201509:30ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.FEB.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB28.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.MAR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM01.MAR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.MAR.201511:00LAS ROZAS B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM01.MAR.201512:30C.T.M. EL ÁLAMO3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB07.MAR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
SÁB07.MAR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM08.MAR.201509:30ALCOBENDAS T.M.6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.MAR.201511:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM08.MAR.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB11.ABR.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB11.ABR.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM12.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.ABR.201512:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 17
SÁB18.ABR.201511:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB18.ABR.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB18.ABR.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM19.ABR.201511:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5ARGANZUELA - C. CATALÁNV.B.
DOM19.ABR.201511:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB25.ABR.201517:00C.E.T.M. GETAFE4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM26.ABR.201509:30ALCOBENDAS T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ABR.201510:30ARGANZUELA - C. CATALÁN6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM26.ABR.201511:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM26.ABR.201512:30C.T.M. EL ÁLAMO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel