Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  20  16  0  4  80  46  34  32 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  20  16  0  4  75  50  25  32 
 3  ALSA-CITY CARTAGENA  20  13  0  7  70  54  16  26 
 4  S.S. REYES - MOTOROLA  20  11  0  9  70  56  14  22 
 5  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  20  11  0  9  72  52  20  22 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  10  0  10  61  63  -2  20 
 7  C.T.M. HISPALIS  20  10  0  10  57  69  -12  20 
 8  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  20  9  0  11  63  59  4  18 
 9  LINARED INFORMÁTICA LINARES  20  7  0  13  55  68  -13  14 
 10  LAS ROZAS  20  4  0  16  42  84  -42  8 
 11  T.M. LA ZUBIA  20  3  0  17  40  84  -44  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB04.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB04.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1T.M. LA ZUBIA 
SÁB04.OCT.201418:00C.T.M. HISPALIS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB04.OCT.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB04.OCT.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 2
SÁB11.OCT.201417:00T.M. LA ZUBIA3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB11.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2LAS ROZASV.B.
SÁB11.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM12.OCT.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB18.OCT.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB18.OCT.201417:00T.M. LA ZUBIA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB18.OCT.201417:30LAS ROZAS1-5S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB18.OCT.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.OCT.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB25.OCT.201417:30LAS ROZAS4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB25.OCT.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM26.OCT.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM26.OCT.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 5
SÁB08.NOV.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5T.M. LA ZUBIA 
SÁB08.NOV.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB08.NOV.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB08.NOV.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2LAS ROZAS 
DOM23.NOV.201410:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 6
SÁB15.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.NOV.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB15.NOV.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1T.M. LA ZUBIA 
DOM16.NOV.201411:00C.T.M. HISPALIS4-2LAS ROZAS 
DOM16.NOV.201411:00ALSA-CITY CARTAGENA4-3T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 7
SÁB22.NOV.201417:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB22.NOV.201418:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. LA ZUBIA 
SÁB22.NOV.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4C.T.M. HISPALIS 
DOM23.NOV.201411:00LAS ROZAS2-4T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 8
SÁB29.NOV.201417:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB29.NOV.201418:00C.T.M. HISPALIS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.NOV.201418:00ALSA-CITY CARTAGENA2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM30.NOV.201411:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM30.NOV.201411:00S.S. REYES - MOTOROLA5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM30.NOV.201411:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 9
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB13.DIC.201417:00C.T.M. HISPALIS0-6C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.DIC.201417:30LAS ROZAS1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB13.DIC.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM14.DIC.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM14.DIC.201411:00T.M. LA ZUBIA1-5S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 10
SÁB10.ENE.201517:00T.M. LA ZUBIA3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
SÁB10.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB10.ENE.201517:30LAS ROZAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB10.ENE.201518:00C.T.M. HISPALIS1-5ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM11.ENE.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 11
SÁB17.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB17.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB17.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB17.ENE.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM18.ENE.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4C.T.M. HISPALIS 
DOM18.ENE.201511:00LAS ROZAS1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 12
SÁB24.ENE.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB24.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB24.ENE.201517:30LAS ROZAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB24.ENE.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
DOM25.ENE.201511:00T.M. LA ZUBIA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.ENE.201511:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 13
SÁB31.ENE.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB31.ENE.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB31.ENE.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB31.ENE.201518:00C.T.M. HISPALIS6-0T.M. LA ZUBIA 
SÁB31.ENE.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA5-1LAS ROZAS 
DOM01.FEB.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
JORNADA: 14
SÁB07.FEB.201517:00T.M. LA ZUBIA0-6ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB07.FEB.201517:30LAS ROZAS0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB07.FEB.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM08.FEB.201511:00C.T.M. HISPALIS4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM08.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 15
SÁB14.FEB.201517:00T.M. LA ZUBIA1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB14.FEB.201517:30LAS ROZAS3-4C.T.M. HISPALIS 
DOM15.FEB.201511:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB28.FEB.201512:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 16
SÁB28.FEB.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.FEB.201518:00C.T.M. HISPALIS0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.FEB.201518:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB28.FEB.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM01.MAR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4LAS ROZASV.B.
DOM01.MAR.201511:00T.M. LA ZUBIA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 17
VIE27.FEB.201518:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB07.MAR.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB07.MAR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 18
SÁB14.MAR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. LA ZUBIA 
SÁB14.MAR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB14.MAR.201518:00C.T.M. HISPALIS5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM15.MAR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2T.M. LA ZUBIA 
JORNADA: 19
SÁB21.MAR.201517:30LAS ROZAS1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB21.MAR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB21.MAR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM22.MAR.201511:00C.T.M. HISPALIS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 20
SÁB11.ABR.201517:00T.M. LA ZUBIA3-4LAS ROZAS 
SÁB11.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB11.ABR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM12.ABR.201511:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1LAS ROZAS 
DOM12.ABR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 21
SÁB18.ABR.201517:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4LAS ROZAS 
SÁB18.ABR.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.ABR.201518:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB18.ABR.201518:00ALSA-CITY CARTAGENA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB18.ABR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 
JORNADA: 22
SÁB25.ABR.201517:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB25.ABR.201517:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ALSA-CITY CARTAGENA 
SÁB25.ABR.201519:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM26.ABR.201511:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4ALSA-CITY CARTAGENA 
DOM26.ABR.201511:00T.M. LA ZUBIA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel