Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  18  15  0  3  78  34  44  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  16  0  2  77  33  44  9.9 
 3  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  12  0  6  65  49  16  9.9 
 4  LAS ROZAS  18  11  0  7  64  51  13  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  59  53  6  9.9 
 6  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  57  57  0  9.9 
 7  T.M. PEDREZUELA  18  9  0  9  56  58  -2  9.9 
 8  C.T.M. DAGANZO  18  5  0  13  38  71  -33  9.9 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN B  18  4  0  14  31  81  -50  8.0 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  38  76  -38  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB05.OCT.201318:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201311:00LAS ROZAS3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM13.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201318:00ADTM LEGANÉS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM20.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB09.NOV.201318:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM10.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM17.NOV.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-3LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA3-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201318:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.ENE.201418:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM12.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.FEB.201418:00ADTM LEGANÉS3-4LAS ROZASV.B.
DOM02.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB15.FEB.201418:00ADTM LEGANÉS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4LAS ROZASV.B.
DOM23.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO0-6ADTM LEGANÉSV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB08.MAR.201418:00ADTM LEGANÉS5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5LAS ROZASV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.ABR.201418:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM06.ABR.201411:00LAS ROZAS4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.ABR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.

Exportar a Excel