Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  16  0  2  77  33  44  32 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  18  15  0  3  78  34  44  30 
 3  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  12  0  6  65  49  16  24 
 4  LAS ROZAS  18  11  0  7  64  51  13  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  59  53  6  18 
 6  T.M. PEDREZUELA  18  9  0  9  56  58  -2  18 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  57  57  0  14 
 8  C.T.M. DAGANZO  18  5  0  13  38  71  -33  10 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN B  18  4  0  14  31  81  -50  8 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  38  76  -38  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB05.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201311:00LAS ROZAS3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM20.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB09.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM10.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM17.NOV.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-3LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201311:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
DOM12.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.201411:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4LAS ROZASV.B.
DOM02.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM09.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB15.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4LAS ROZASV.B.
DOM23.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. DAGANZO0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
SÁB08.MAR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM30.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. DAGANZO1-5LAS ROZASV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201411:30CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.ABR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM06.ABR.201411:00LAS ROZAS4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.ABR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN BV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. DAGANZO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN B0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.

Exportar a Excel