Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  76  35  41  30 
 2  T.M. PARLA - VSPORT  18  14  0  4  79  32  47  28 
 3  C.T.M. PROGRESO  18  13  0  5  68  43  25  26 
 4  C.T.M. EL ÁLAMO  18  10  0  8  62  52  10  20 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN A  18  9  0  9  58  53  5  18 
 6  C.T.M. DOS DE MAYO  18  9  0  9  56  57  -1  18 
 7  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  8  0  10  45  67  -22  16 
 8  ALCOBENDAS T.M.  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 9  C.D.T.M. RIVAS  18  4  0  14  35  74  -39  8 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  1  0  17  33  78  -45  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB05.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB05.OCT.201318:00ALCOBENDAS T.M.2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM06.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM06.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM13.OCT.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB19.OCT.201318:00ALCOBENDAS T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM20.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.OCT.201318:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM27.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.NOV.201318:00ALCOBENDAS T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM10.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM10.NOV.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.NOV.201318:00ALCOBENDAS T.M.4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM17.NOV.201309:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM17.NOV.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM01.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM01.DIC.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB14.DIC.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
SÁB14.DIC.201318:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.ENE.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.ENE.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ENE.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM26.ENE.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB01.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.FEB.201418:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM09.FEB.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM09.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM16.FEB.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB22.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM23.FEB.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB08.MAR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.
SÁB29.MAR.201418:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.MAR.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM30.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 17
DOM06.ABR.201409:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM06.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.ABR.201412:30C.T.M. EL ÁLAMO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB26.ABR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.ABR.201418:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN AV.B.

Exportar a Excel